Грачёв: "Луческу получил то, что хотел"

Заслуженный тренер Украины, легендарный форвард "Шахтёра" 80-х и 90-х годов Виктор Грачёв поделился своими впечатлениями относительно прошедших игр в национальном чемпионате украинских еврокубковых бойцов - "Шахтёра", "Динамо", "Днепра" и "Металлиста".

 

Напомним, на этой неделе эти команды проведут свои очередные матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

- Виктор Александрович, была ли "Волынь" для "горняков" той командой, с которой дончанам удалось провести генеральную репетицию перед матчем в Лиге чемпионов?

- Луческу сделал ротацию из-за того, что некоторые футболисты играли в своих сборных, и я скажу, что "Волынь" смогла противостоять определённое время, до 80-й минуты, такому составу "Шахтёра". Для лучан игра до этого временного отрезка была одной из лучших в сезоне. Была колоссальная самоотдача и хороший настрой, но три замены Луческу убили в этой игре всю интригу.

Я думаю, что тренер "горняков" получил то, что хотел. Есть и результат, и хорошее настроение. Была неудачная концовка в матче с "Порту", потом уступили "Заре" и "Динамо". Были нужные положительные эмоции перед матчем с БАТЭ и, наверное, команда их получила. Тем более, такую феерическую концовку игру мы наблюдали. Тот эмоциональный подъём, который сегодня нужен футболистам, они получили.

- Судя по итоговому результату матча "Говерла" - "Динамо" складывается впечатление, что киевлянам нужно было все-таки разрешить сыграть арендованным футболистам. Наверняка пользы было бы больше перед игрой с "Ольборгом"…

- Я смотрю на эту ситуацию с позиции тренера. Сергей Станиславович Ребров сказал, что он был за то, чтобы эти футболисты сыграли. Но, понимаете, кроме футболистов и тренеров есть же президенты клубов, контракты, договоренности между клубами. В принципе, для тренера "Динамо", наверное, хотелось бы и больше сопротивления от соперника, и посмотреть тех футболистов, которые находятся в аренде, их перспективу. Они могут играть против "Днепра", "Металлиста", "Шахтёра", но когда арендованный футболист сам из "Динамо", то он будет играть против этой команды по-другому. В таких случаях и другие эмоции, и другой настрой. Ребров, может, и хотел их посмотреть, кого можно забрать потом, кому продлить аренду. Для тренера это было бы лучше, но есть президенты, которые договорились иначе.

Потому Грозному пришлось, как говорил Шукшин в "Калине красной", из блохи голенище кроить. Наверное, так оно и было. Он пытался найти кого-то, закрыть позиции, поднял всех, кто может ходить и поставил на игру. Вот и получился такой матч, который, я думаю, киевскому "Динамо" ничего не дал в плане подготовки к игре с "Ольборгом". Ну, так сложилось. В этом нет вины тренерского состава киевлян, а договоренности – есть договоренности. Может, нужно было перейти через них и дать сыграть ребятам, всё-таки молодость и опыт – хороший сплав команды. А когда выходят футболисты, которые уже заканчивают играть, то у них тех нужных эмоций, а без них играть с "Динамо" очень сложно.

- Что скажете о матче "Днепра"?

- Так получилось, что "Черноморец" потихоньку делает обновленную команду. Одесситы достойно выглядели в матче с "Днепром", но всему есть конечный результат. Григорчук говорит, что доволен игрой, но результат – 2:1 в пользу "Днепра". Эта победа не устроила ни "Шахтёр", ни "Динамо". Эти три клуба будут вести борьбу за чемпионство, это уже однозначно. У "Днепра" получилась хорошая репетиция перед еврокубковой игрой. И тот факт, что команда идет на первом месте, позволит им быть в хорошем тонусе и добиться положительного результата в матче с "Карабахом".

- 0:0 – справедливый исход для встречи "Ворсклы" и "Металлиста"?

- В таком состоянии, как сегодня выглядят харьковчане, я думаю, что им очень сложно будет обыграть "Легию". У поляков команда хорошая. "Металлист" оказался без ведущих игроков – Папы Гуйе, Жажи, но самой главной потерей был Хавьер. Хавьер – это 70-80% атакующих действий команды. В обороне ещё могут закрыть свои бреши, да и то уже столько пропущенных мячей, потому проблемы в защите есть.

Что касается матча с "Ворсклой", то полтавчане наиграли на один мяч. Результат должен был быть в пользу "Ворсклы". Потенциал этой команды больше, но почему-то эта игра не сложилась для них, и "Металлист" отделался легким испугом. Всё-таки одно очко команда забрала, но игры как таковой у команды нет. Страшно смотреть на Рахаева, человек уже переживает до такого состояния. Наверное, у него сердце разрывается.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем