"Днепр" не без проблем обыграл "Черноморец" и вернул себе лидерство

"Днепр" в матче 9-го тура чемпионата Украины сумел одержать волевую победу над "Черноморцем".


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Черноморец Од" (Одесса) – 2:1 (1:1)

Голы: Бобко 20’ – 0:1, Калинич 37’ – 1:1, Кутас 66’ (автогол) – 2:1

"Днепр Дп": Бойко, Мазух, Стринич, Федецкий, Канкава, Коноплянка, Бруну, Лучкевич (Чеберячко 90), Шахов (Селезнёв 63’), Ротань, Калинич (Кравченко 82’)

Запасные: Близниченко, Мигунов, Лаштувка, Бартулович

"Черноморец Од": Паст, Опанасенко, Зубейко, Тейку, Кутас, Ковальчук (Шиндер 83’), Гай (Диденко 87’), Бобко, Аржанов (Назаренко 83’), Сиваков, Фомин

Запасные: Мартыщук, Данченко, Гречишкин, Слинкин

Предупреждения: нет — Кутас 60’, Фомин 86’

Судья: Труханов Константин.
19 октября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

"Днепр" подходил к игре девятого тура чемпионата против "Черноморца" уже зная, что "Динамо" и "Шахтёр" свои матчи выиграли. Именно команда Сергея Реброва вышла на первое место в турнирной таблице, поэтому "Днепру" стоило побеждать и возвращать себе лидерство. Ещё в прошлом сезоне противостояние команд из Днепропетровска и Одессы вызвало бы небывалый интерес, но в нынешней ситуации коллектив Мирона Маркевича можно смело назвать абсолютным фаворитом. "Черноморец" в новом сезоне не балует болельщиков результатами, и в восьми прошедших турах команда Романа Григорчука побеждала только дважды.

 

Всю серьёзность своих намерений "Черноморец" показал уже в первой половине игры. Несмотря на стартовую активность "Днепра", именно одесская команда сумела открыть счёт на 20-й минуте матча. Алексей Гай выполнил проход по правому флангу с прострелом вдоль ворот, Руслан Фомин пропустил мяч, и Иван Бобко точно пробил мимо вратаря хозяев. Команда Мирона Миркевича попыталась сразу же перестроиться на волну атак. Был момент у Николы Калинича поле навеса Руслана Ротаня со стандарта, однако Евгений Паст поймал мяч в руки.

 

И всё-таки натиск днепропетровской команды привёл к успеху. На 37-й минуте матча Евгений Коноплянка с левого фланга прострелил на Руслана Ротаня. Тот пяткой доставил мяч на Николу Калинича, который с удобной позиции пробил точно в угол ворот. До завершения первого тайма счёт больше не изменился.

 

Мирон Маркевич решил со стартовых минут второго тайма не переходить на игру в два форварда, хотя можно было предположить, что тренер "Днепра" уже в перерыве бросит в бой Евгения Селезнёва. Хозяева поля после разговора с тренером стала действовать ещё решительнее. На 49-й минуте дубль мог оформлять Калинич. После передачи от Руслана Ротаня Никола прокатил мяч мимо Паста, но игровой снаряд пролетел рядом с воротами. Вскоре потный удар со средней дистанции наносил Бруну Гама, однако снова точность немного подводила футболиста "Днепра".

 

Лишь ближе к средине второго тайма тренер "Днепра" выпустил на поле второго нападающего в лице Евгения Селезнёва. Хозяева поля продолжали натиск на ворота "Черноморца", который, в свою очередь, сосредоточился исключительно на оборонительных действиях. На экваторе второй половины днепропетровский клуб вышел вперёд. После подачи с углового Никола Калинич пробил головой – мяч попал в спину Кутаса и влетел под перекладину.

 

Добившись преимущества в счёте, игроки "Днепра" по-прежнему владели инициативой, но шли в атаку уже не так активно. Матч так и завершился со счётом 2:1. Днепропетровцы не без проблем одержали победу и вернули себе лидерство в чемпионате Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем