Испытание юмором: "Днепр" примет "Черноморец" в центральном матче 9-го тура

Девятый тур чемпионата Украины завершится матчем в Днепропетровске, где "Днепр" сыграет с одесским "Черноморцем".

 

"Днепр" (Днепропетровск) — "Черноморец" (Одесса).

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч: +19 =6 –11 Разница мячей: 39–32.

 

Редко когда бывает так, что центральная игра тура проходит без участия "Динамо" или "Шахтёра". На данный момент "Днепр" возглавляет турнирную таблицу, а в Днепропетровск приезжает одесский "Черноморец", так что завершающий матч девятого тура обещает быть очень интересным. Команды подошли к этому матчу в разном состоянии: беспроигрышная серия "Днепра" в чемпионате насчитывает уже 8 матчей. В тоже время "Черноморец" пять матчей к ряду остаётся без побед.

 

После паузы, которая возникла в связи с играми сборных, "Днепр" входит в важнейший отрезок сезона. После "Черноморца"  "днепрянам"  предстоит сыграть 2 матча с "Карабахом" в Лиге Европы, ответный  матч кубка против "Волыни", игры чемпионата против "Зари", "Динамо" и "Шахтёра". В команде понимают, что нужно начать этот трёхнедельный марафон с мажорной ноты.

 

В составе "Днепра" достаточно футболистов, которые разъехались по своим сборным. В национальной команде Украины "днепряне" были представлены четырьмя футболистами (Федецкий, Коноплянка, Ротань, Зозуля). За сборную Грузии два матча отыграл Джаба Канкава, а Иван Стринич был в расположении хорватской команды, но на поле так и не выходил. В то время как "сборники" играли за национальные команды, остальные футболисты "Днепра" провели контрольный поединок с "Александрией" — лидером Первой лиги. Победа 2:0 должна порадовать болельщиков, ведь в этой игре Мирон Маркевич проверил свой ближайший резерв.

 

В матче против "Черноморца" не сыграют Матеус и Мандзюк, которые в лазарете уже давно, а также Дуглас Силва, пропускающий этот матч из-за дисквалификации. Под вопросом появление Селезнёва. Евгений из-за небольшого повреждения занимался по индивидуальной программе.

 

Чтобы не теряет игровой тонус "Черноморец" во время этой паузы провёл два спарринга. Если игру против аматорской команды "Варваровка" рассматривать не стоит, то победа 2:1 над молдавской командой "Саксан" заслуживает внимания. В этой встрече за "моряков" отличились Руслан Фомин и Дмитрий Гречишкин. Фомин отличился и в матче прошлого тура, правда "Черноморец" так и не смог выиграть, сыграв вничью с донецким "Металлургом".

Реклама


 

Перед этим матчем повреждение получил Анатолий Диденко. Вне заявки на игру и основной вратарь Дмитрий Безотосный. Зато вернулся в строй Сергей Назаренко, который может выйти на поле против родного для себя "Днепра", за который он отыграл 13 лет.

 

Матчи между этими командами обычно получаются очень напряженными, потому что оба коллектива борются за самые высокие места. Интриги предстоящей игре добавляет и результат прошлой встречи. В Одессе была зафиксированная победа "Черноморца" со счетом 1:0, которая отразилась на чемпионской гонке с "Шахтёром". Матч был омрачен судейским скандалом и конфликтом двух наставников. Хуанде Рамос больше не тренирует "Днепр", но от этого игра не станет менее зрелищной. Днепропетровцы после восьми туров забили больше всех, а поэтому есть надежды, что команды порадуют нас результативным футболом. 

 

Остальные матчи воскресенья:

 

"Карпаты" (Львов) — "Ильичёвец" (Мариуполь).

Стадион: "Украина" (Львов).

Начало матча: 18:00.

Главный судья: Виталий Романов (Днепропетровск).

Реклама


Статистика встреч: +13 =6 –9 Разница мячей: 48–38.

 

Во Львове в очной игре сойдутся главные аутсайдеры украинской Премьер-лиги.

 

"Металлург" (Донецк) — "Заря" (Луганск).

Стадион: "Оболонь-Арена" (Киев).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Сергей Берёзка (Киевская область).

Статистика встреч: +9 =4 –3 Разница мячей: 26–10.

 

Матч двух донбасских команд состоится в Киеве. Футболисты "Зари" будет играть на фоне усталости после матчей молодёжной сборной Украины, где луганскую команду представляли сразу шесть футболистов.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем