Киевское "Динамо" без проблем разгромило "Говерлу" на выезде

Киевское "Динамо" обыграло на выезде "Говерлу", забив сопернику четыре безответных мяча.


"Говерла" (Ужгород) – "Динамо Киев" (Киев) – 0:4 (0:2)

Голы: Кравец 12’ – 0:1, Сидорчук 43’ – 0:2, Ленс 46’ – 0:3, Гусев 80’ (пенальти) – 0:4

"Говерла": Бабенко, Хомин (Акакпо 54’), Качараба, Глушицкий, Полянский (Райчевич 67’), Александру, Герасимюк, Трухин, Бурдужан, Шацких, Степанюк (Вечурко 77’)

Запасные: Бонь, Гегедош, Павленко, Родич

"Динамо Киев": Шовковский, Данило, Драгович, Вида, Мигель, Сидорчук, Рыбалка, Беланда (Гусев 58’), Ленс (Безус 58’), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик 71’)

Запасные: Хачериди, Рыбка, Калитвинцев, Бурда

Предупреждения: Акакпо 79’ — Ленс 56’

Судья: Вакс Юрий.
18 октября. Стадион "Авангард (Ужгород)".

 

Перед матчем с "Динамо" главному тренеру "Говерлы" вряд ли можно было позавидовать. Его команда в стартовых восьми турах ещё не побеждала, а тут ещё и в игре с киевским клубом Вячеславу Грозному нельзя было использовать сразу восемь футболистов. Думаю, вы поняли, что речь идёт о тех людях, которые по соглашению аренды не имели права играть против "Динамо", которому они принадлежат. Наиболее ощутимыми, пожалуй, были потери Валерия Каверина, Сергея Люльки и Сергея Мякушко. Последний уже смог запомниться украинским болельщикам своими скоростными данными.

 

"Динамо" к очередному матчу чемпионата подходило в хорошем настроении. В прошлом туре Премьер-лиги киевская команда наконец-то прервала серию без побед в противостояниях с "Шахтёром". Тот результат позволил команде Сергея Реброва подняться на вторую позицию, обойдя "горняков" в турнирной таблице. Впрочем, вряд ли у игроков "Динамо" было стремление оглядываться на конкурента. Скорее, киевляне смотрели вверх, где находился "Днепр". Так что терять очки в Ужгороде динамовцы просто не имели права.

 

Динамовцы не стали откладывать в долгий ящик задачу забить гол. С первых минут команда Сергея Реброва играла активно, и уже в дебюте Дмитрию Бабенко пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины своих ворот после удара Артёма Кравца. "Динамо" продолжало атаковать, и на 12-й минуте гости добились желаемого. Сергей Сидорчук после передачи от Андрея Ярмоленко прострелил с правого края штрафной площади на Кравца, и последний спокойно переправил мяч в пустые ворота!

 

Открыв счёт, киевляне продолжали доминировать, а "Говерла" никак не могла прийти в себя. Всё-таки отсутствие нескольких ключевых футболистов сказывалось на действиях ужгородской команды. Очеьн рассчитывал Вячеслав Грозный на Максма Шацких, для которого этот матч был особенным. Именно в "Динамо" провёл свои лучшие годы этот нападающий. Но в этом матче мяч к нему практически не доходил, поэтому проявить себя было сложно. Лишь на 27-й минуте Шацких удалось нанести плотный удар по воротам соперника, но восстановившийся после травмы Александр Шовковский укротил мяч. Под конец первого тайма команда Сергея Реброва забила второй гол, упрочив своё преимущество. Джейрмейн Ленс выполнил навес в штрафную площадь, Андрей Хомин неосторожно сбросил мяч прямо на ногу Сергею Сидорчуку, и последний нанёс точный удар по воротам!

 

Сразу на старте второго тайма в ворота "Говерлы" влетел третий мяч, и счёт стал разгромным. Джермейн Ленс и Андрей Ярмоленко разыграли атаку, которую завершил голландец точным ударом с линии штрафной площади в левый угол. И без этого гола было понятно, что ужгородской команде в этом матче ничего не светит. На 54-й минуте гол престижа мог забивать Лучиан Бурдужан. Со средней дистанции румынский форвард нанёс удар в правый угол, и Александру Шовковскому пришлось выручать "Динамо".

 

Динамовцы были не прочь сделать счёт совсем неприличным. На экваторе второй половины игры Ярмоленко вошёл в штрафную площадь соперника и нанёс удар по воротам, однако Бабенко спас свою команду. И всё "Динамо" ближе к окончанию матча забило ещё. Акакпо в своей штрафной площади нарушил правила против Ярмоленко, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Олег Лусев, пробив в правую "девятку".

 

Окончательный счёт встречи – 0:4. Киевское "Динамо" обыграло на выезде "Говерлу", не почувствовал сопротивления со стороны соперника.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем