"Металлист" на последних минутах совершил камбэк в матче с запорожским "Металлургом"

"Металлист" пропустил на 79-й минуте гол в свои ворота, но сумел одержать волевую победу.


"Металлист" (Харьков) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 2:1 (0:0)

Голы: Платон 79’ – 0:1, Шавьер 90 - 1:1, Айила Юссуф 90 - 2:1.

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Айила, Кобин, Эдмар Де, Кулаков, Болбат, Шавьер, Радченко (Давыдов Сергей 60’), Гоменюк

Запасные: Ткачук, Торрес, Давыдов Сергей, Денчук, Краснопёров, Осман, Ребенок

"Металлург Зп": Боровик, Пашаев, Каплиенко (Штурко 83’), Курилов, Лисицкий, Орелеси, Сержио, Лёпа, Гавриш (Жураховский 68’), Приёмов, Платон (Юсов 87’)

Запасные: Коротецкий, Балич, Матяж, Старцев

Предупреждения: Березовчук 25’ — Лёпа 24’, Орелеси 36’, Лисицкий 69’, Каплиенко 72’

Судья: Кутаков Дмитрий.
05 октября. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

"Металлист" в нынешнем сезоне переживает серьёзный кризис. Не так давно харьковская команда ежегодно завоёвывала бронзовые медали чемпионата Украины, а сейчас об этом команда Игоря Рахаева может только мечтать. Смена главного тренера и уход большинства латиноамериканских футболистов больно ударили по амбициям команды. Даже в Лиге Европы "Металлист" проиграл два стартовых матчах, причём не самым сильным командам. Запорожский "Металлург" проиграл последние три игры в различных турнирах с общим счётом 0:8, и болельщики ожидали исправления ситуации.

 

Команда Игоря Рахаева очень быстро завладела преимуществом. "Металлист" больше владел мячом и чаще проводил атаки на ворота соперника, но вот с созданием моментов у харьковчан были определённые проблемы. "Металлург" сосредоточился на оборонительных действиях, ведь не хозяева поля не давали запорожцам переходить центральную линию поля посредством жёсткого прессинга. Первая хорошая возможность футболистам "Металлиста" представилась на 18-й минуте. Клейтон Шавьер решился пробить по воротам издали, но Евгений Боровик вытащил мяч из-под перекладины.

 

В средине первого тайма "Металлист" всё же забил гол, но арбитр взятие ворот не засчитал. После дальнего удара Клейтона Шавьера Эдмар сыграл на добивании, но офсайд был зафиксирован. Вскоре на острие атаки у команды Игоря Рахаева оказался Владимир Гоменюк. Пробивал форвард в касание после паса справа, но в ближний угол не попал – мяч угодил в сетку с внешней стороны. Несмотря на все усилия "Металлиста", на перерыв команды ушли при нулевом счёте на табло.

 

В дебюте второго тайма запорожский "Металлург" имел хороший момент. После ошибки Андрея Березовчука Владимир Приёмов наносил удар головой с нескольких метров, но не попал форвард гостей в ворота! Этот эпизод явно придал гостям уверенности, и они принялись чаще переходить в атаку. На 58-й минуте Оралеси вышел на ударную позицию в чужой штрафной площади, но Михаил Горяйнов вовремя вышел из ворот и отбил мяч. Затем Сержио вышел фактически один на один с голкипером "Металлиста", но ворота не попал. На 66-й минуте уже Руслан Платон оказался с глазу на глаз с Горяиновым, однако и в этом эпизоде точного удара не последовало.

 

"Металлист" всячески старался вернуть себе территориальное преимущество. Одна из атак команды Игоря Рахаева завершилась ударом подключившегося Василия Кобина, но пробить Евгения Боровика не удалось ему. На 79-й минуте болельщики на стадионе огорчились, ведь хозяева пропустили гол. Александр Каплиенко прострелил на ближнюю штангу с левого фланга, где Руслан Платон опередил опекуна и отправил мяч в сетку!

 

Самое интересное в этом матче только начиналось."Металлист" перестроился на волну атак и сумел сравнять счёт. Клейтон Шавьер обыгался в стенку с Владимиром Гоменюком, вышел один на один с голкипером и переиграл его! И это ещё не всё. Харьковчане забили ещё и победный гол усилиями Юссуфа, что заставило ликовать местную публику.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2014 в 19:58

+

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем