Саленко: "Для победы над "Динамо" нужна холодная голова"

Бывший игрок киевского "Динамо" Олег Саленко назвал три причины, почему столичная команда будет праздновать победу в центральном матче 8-го тура чемпионата Украины c "Шахтером".
 
 
1. Киевляне будут иметь преимущество в центре поля. Горняки привыкли, что основная опасность в матчах с "Динамо" могла прийти с флангов, где действуют Ярмоленко и Ленс. Однако мы не заметили, как динамовцы увеличили мощь в центре поля: Беланда, Сидорчук, Рыбалка сейчас способны не только противостоять Тейшейре, Степаненко и Фернандо, но и переигрывать их. Думаю, отсюда и будет нанесен удар по горнякам, что принесет моей бывшей команде минимальную победу в матче.
 
2. Плохая форма Ракицкого. Ярослав переживает далеко не лучшие времена. Как на основного игрока сборной он много ошибается у своих ворот. Знаю, что в таких случаях появляется желание побежать вперед и "оправдаться" или забитым мячом, или голевым пасом. Впрочем, это лишь усугубляет проблему. Предполагаю, что в связи с походами Ракицкого вперед в защите горняков появляться свободные зоны, куда врываться Ярмоленко и Ленс. А это очень опасно.
 
3. Психологическая неуверенность "горняков". "Зари" они проиграли, а с "Порту" упустили победу на последних минутах. Причем неудача в Лиге чемпионов намного чувствительнее. Можно обидеться на весь мир, а для победы над нынешним "Динамо" нужна холодная голова. Команда Луческу все время играет на выезде. Бразильцам это очень тяжело. К тому же киевляне сейчас мало напоминают коллектив Блохина, который горняки обыгрывали на одной ноге.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем