Любопытная игра в Одессе, дуэль в Киеве: субботние матчи УПЛ

В субботу продолжится восьмой тур чемпионата Украины. Свои еврокубковые амбиции в очном матче проверят "Черноморец" и "Металлург" Дн, а "Олимпик" в Киеве сыграет с "Карпатами".

 

4 октября, суббота

 

"Черноморец" (Одесса) — "Металлург" (Донецк)

Стадион: "Черноморец" (Одесса).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Сергей Лисенчук (Харьков ).

Статистика встреч: +8 =3 –15 Разница мячей: 20–32

 

 

В "Черноморце" кризис. После матча с днепродзержинской "Сталью" на Кубок Украины такие слова не говорил только ленивый. Одесситы заслужено проиграли первую игру Кубка со счетом 1:2, но, тем не менее, сохранили шансы на путёвку в следующий раунд.

 

В матчах чемпионата "Черноморец" не забивает с 11 августа, а в таблице "моряки" идут  на скромном седьмом месте. Впрочем, говорить о том, что сезон провален, нельзя. Победа в сегодняшнем матче сравняет "Черноморец" с "Ворсклой", которая сейчас занимает заветное четвертое место.

 

Фомин, отыгравший все матчи Премьер-лиги в стартовом составе, забил только один гол. Лучший бомбардир команды — полузащитник Алексей Гай. Капитан "Черноморца" подтвердил свою хорошую форму, отличившись и в кубковой игре. Матч со "Сталью" показал, что у "моряков" есть проблемы не только в атаке, но и в защите. Пусть представитель Первой лиги и забил 2 гола с пенальти, в той игре у нападающих "сталеваров" было предостаточно моментов, чтобы огорчить Евгения Паста. Основной вратарь "Черноморца" залечивает перелом пальца, поэтому его появление в этом матче исключено.

 

Реклама


В отличие от "моряков", донецкий "Металлург" вылетел из Кубка Украины на стадии 1/16. Владимир Пятенко мог целенаправленно готовить команду к этой игре, а также к будущим матчам против "Зари", "Динамо" и "Шахтёра". "МетаДон" провёл тренировочный спарринг с командой "Буча", которая выступает в чемпионате киевской области. Дончане забили один мяч, а все футболисты команды сыграли по одному тайму.

 

В прошлом туре Премьер лиги команда Пятенко наконец победила, причем сделала это убедительно. На фоне "Ильичёвца" дончане провели отменный второй тайм, забив три безответных гола. В том матче дебютным мячом отметился Альдо Адорно, поэтому стоит ожидать его появление в стартовом составе в завтрашнем матче. А вот кого точно не будет, так это Джуниора Мораеса, который сейчас проходит курс лечения в Португалии. Из-за травмы игру пропускает и Денис Голайдо.

 

"Черноморец" — достаточно удобная команда для донецкого "Металлурга", когда речь идёт про домашние игры. В Одессе дончане играют хуже. Всего в Южной Пальмире было сыграно тринадцать матчей: 8 побед хозяев, 2 ничьих и еще три раза со щитом после игры уезжали гости.

 

 

"Олимпик" (Донецк) — "Карпаты" (Львов)

Стадион: УТК им. Банникова (Киев).

Начало матча: 15:00.

Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков).

Реклама


Статистика встреч: команды между собой не встречались.

 

Неделю назад "Олимпик" уже обыграл одну западноукраинскую команду. Дончане расправились с Говерлой в первом матче Кубка Украины. Команда Романа Санжара показала не лучшую игру, но добилась положительного результата, что на данный момент для "Олимпика" самое главное.

 

В кубковом матче хорошо себя проявил резервный вратарь Заури Махарадзе, который был основным голкипером в Первой лиги. Вполне возможно, что тренерский штаб даст возможность Заури проявить себя и в чемпионате Украины. Роман Санжар отмечал неплохую игру играющего президента команды Владислава Гельзина, который забил один из мячей. Интересно, рискнёт ли тренер выпустить Гельзина на матч чемпионата?

 

В Премьер-лиге "Олимпик" перед этим туром занимал пятую позицию. Ну и пусть, что у команды второй показатель снизу в граве пропущенные и первый снизу в графе забитые. Дончане почувствовали, что могут на равных играть с середняками чемпионата и стабильно набирать очки. Не удаются команде только матчи с лидерами украинского футбола (исключение — матч с "Динамо"). В прошлой игре "Днепр" показал "Карпатам" все дыры в защите "Олимпика", забив пять голов.

 

В этом матче за "Олимпик" не сможет сыграть Владимир Лысенко, который восстанавливается после операции. На четыре месяца за употребления допинга дисквалифицирован Сергей Лебедь. Президент и тренер в своих интервью сказали, что Лебедь важный игрок для команды и он останется на контракте. В тоже время, футболисту запрещено тренироваться вместе с остальными футболистами.

 

"Карпаты" за прошедшую неделю мелькали в СМИ не из-за своей игры, а из-за действий руководства. Генеральный директор команды Ігорь Дедышин в своём интервью жестко прошелся по всем чиновникам Премьер-лиги и федерации футбола Украины, обвинив тех в коррупции.

 

Реклама


Из-за финансового конфликта с Мартином Богатиновым команду уже лишили трёх очков. Дедышин заявил, что внутри команды ожидают еще каких-либо  санкций. Поле потери трёх очков львовская команда делит последнее место с "Ильичёвцем". В  Кубке Украины львовяне играли против киевского "Динамо". Динамовцы вышли на поле смешанным составом, где было несколько легионеров, на которых и основывалась эта игра.

 

В седьмом туре "Карпаты" на последних секундах избежала поражения от харьковского "Металлиста". Игра показала, что подопечные Игора Йовичевич проанализировали ошибки и продолжала бороться за конца матча. В этом сезоне львовяне пропустили 35% всех своих голов в последние 10 минут игры, потеряв из-за этого не мало очков.

 

На выезд с командой из-за травм не поехали Владимир Костевич и Артур Карноза. Главный тренер прилетел в Киев сразу со Швейцарии, где проходил курсы для получения тренерской лицензии Pro. "Олимпик" продолжают играть домашние матчи в столице Украины из-за ситуации на составе. Стадион им. Банникова счал счастливым для дебютантов Премьер-лиги, ведь команда выиграла три из четырёх официальных матчей.

 


"Заря" (Луганск) — "Говерла" (Ужгород)

Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Начало матча: 18:00.

Главный судья: Александр Дердо (Харьков ).

Статистика встреч: +6 =1 –1 Разница мячей: 10–3

 

Еще одна игра восьмого тура пройдет в Запорожье, где "Заря" сыграет с "Говерлой".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем