Григорчук: "Черноморец" проиграл по делу"

Наставник "Черноморца" Роман Григорчук пообщался с клубной пресс-службой относительно кубкового матча со "Сталью" (1:2).

- От нашей игры впечатление нехорошее, мягко говоря. Мы проиграли по делу. Мы соперника можем поздравить с закономерной победой. Их стремление, их жажда к футболу, жажда играть, жажда побеждать, их самоотдача принесла им эту победу. Мы же в свою очередь расстроены. Я и удивлен, и расстроен, и даже, если хотите, огорчен тем, что мы сегодня проиграли всю борьбу: в верху, проиграли все единоборства внизу. Мы опаздывали при такой игре, в которой было много длинных передач, мы опаздывали и не могли подобрать вторые мячи. Мы в созидании допускали ну очень много брака. И в целом я не могу сказать, что было видно, что мы принципиально подошли к игре, что мы готовы ради этой игры отдать жизнь, мы ради этого результат готовы пожертвовать всем, — этого я ничего не видел. И я думаю, что при таком подходе, при таком поведении на поле, при таком уровне самоотдачи, стремления к победе мы просто не имеем шансов. Тут даже дело не в том, что мы проиграли команде первой лиги. Тут в принципе очень сложно выиграть игру при таком подходе. Так что это все расстраивает. Здесь мне добавить больше нечего.

- А может игроки держали в уме то, что еще ответная игра предстоит?

- Вы знаете, игроки не должны держать в уме никакие ответные игры. Игроки должны играть на победу в каждой игре, и мы ставили задачу лишь такую. И даже дело не в результате, как в нашей ситуации. Потому что мы находимся в стадии становления и нам очень важно добиться уровня футбола, — такого футбола, с помощью которого можно добиваться результат. Это первое, о чем мы думаем. Но в любом случае, какой бы мы ни хотели видеть футбол, футбол, с помощью которого команда способна побеждать, требует сумасшедшей самоотдачи, стремления, жажды, азарта. Если этого нет, то даже и анализировать сложно, потому что понимаешь, что этот футбол не может быть таким, каким мы хотим его видеть.
 

- Была игра, когда "Сталь" проиграла 0:4, сегодня "Сталь" выиграла 2:1. Тоже Кубок, также 1/8-я. Как-то можно сравнить эти две игры?

- Сравнивать можно все что угодно. Предыдущая встреча была три года назад. Как-то сравнивать смысла нету, потому что будет пустой разговор. У нас сейчас вообще абсолютно другая команда, у нас за полтора года трижды менялась команда. Не то, что за три года. По вашей команде, признаюсь, я особо не следил до сих пор, до этой игры. Только сейчас я посмотрел несколько игр, чтобы понимать, какой уровень и что команда умеет. Я бы сравнивать не стал. Я просто еще раз могу поздравить команду с победой, поздравить своего коллегу и с победой, и с тем, что у него сегодня день рождения, и пожелать развития.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем