Киевское "Динамо" скромно обыграло во Львове "Карпаты"

Победу команде Сергея Реброва принёс точный удар Лукаша Теодорчика ещё в начале игры.


"Карпаты" (Львов) – "Динамо Киев" (Киев) – 0:1 (0:1)

Голы: Теодорчик 5’ – 0:1

"Карпаты": Мисак, Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич (Худобяк Игорь 32’), Чачуа, Даушвили (Голодюк 54’), Мартынюк, Кожанов, Ксёнз, Сергийчук (Страшкевич 74’)

Запасные: Пучковский, Кополовец, Ильющенков, Гитченко

"Динамо Киев": Рыбка, Данило, Вида, Макаренко, Хачериди, Сидорчук, Мигель (Рыбалка 79’), Ленс, Гусев (Буяльский 62’), Беланда (Калитвинцев 62’), Теодорчик

Запасные: Безус, Селин, Бурда, Рудько

Предупреждения: Мартынюк 15’, Чачуа 60’ — Сидорчук 36’

27 сентября. Стадион "Украина".

 

Игорь Суркис подогрел интерес футбольной общественности к кубковому матчу "Динамо" против львовских "Карпат". Президент столичного клуба заявил, что все удивятся стартовому составу его команды, где будет много молодёжи. Тем не менее, те, кто поверил Суркису оказались обманутыми, ведь состав "Динамо" на матч оказался самым основным, а большую его часть составили легионеры.

 

"Карпаты" на неделе были лишены трёх очков в чемпионате, но Игор Йовичевич, главный тренер команды, призвал своих футболистов не обращать внимания на то, что происходит за пределами футбольного поля. Львовская команда на кубковые матчи всегда настраивается по-особенному, а громкое имя соперника было хорошим раздражителем для "Карпат". Так что коллектив Игора Йовичевича был настроен на победу, которая могла бы увеличить шансы львовян на проход в четвертьфинал Кубка Украины.

 

Начало матча получилось неудачным для "Карпат". Уже на 5-й голкипер львовской команды Роман Мисак был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. Олег Гусев выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Джермейн Ленс сделал пас на Лукаша Теодорчика. Форвард вторым касанием нанёс сильный удар, и мяч после рикошета оказался в сетке. Команда Игора Йовичевича постаралась забыть этот неприятный эпизод, и на 12-й минуте хозяева едва не сравняли счёт. Михаил Сергийчук избежал офсайда и расстреливал ворота "Динамо" метров с семи, но вратарь успел выставить руки и отбить мяч!

 

Команда Сергея Реброва не отталкивалась от добытого ранее преимущества, а старалась забивать ещё. На 24-й минуте игры Юнес Беланда обыгрался в стенку с Олегом Гуевым и пробил по воротам – мяч пролетел совсем рядом со стойкой! Спустя несколько минут Грегор Балажиц едва не отметился голом в свои ворота, но Роман Мисак среагировал на неожиданный удар своего же партнёра. Уже на 32-й минуте тренер "Карпат" сделал перестановку в составе своей команды. Владимир Костевич получил повреждение, и на замену вышел Игорь Худобяк. До завершения первого тайма футболистам не удалось изменить счёт. С минимальным преимуществом "Динамо" команды ушли на перерыв.

 

Со старта второго тайма зрители наблюдали спокойную игру, чтобы было на руку футболистам "Динамо", которые вели в счёте. На 62-й минуте Сергей Ребров решился сразу на двойную замену, дав шанс себя проявить Витилию Бульяскому и Владиславу Калитвинцеву. Между тем, складывалось ощущение, что "Карпаты" и не рассчитывали на то, чтобы спасти матч. Возможно, львовская команда боялась раскрываться, что могло привести к пропущенным мячам, и тогда бы шансы на проход в четвертьфинал стали бы совсем призрачными. Инициативой по-прежнему владели футболисты столичной команды, и мяч раз за разом доставлялся в штрафную площадь львовского клуба, но обходилось без обострения.

 

Пожалуй, если кого и можно отметить в составе "Карпат", так это болельщиков. Они всеми силами поддерживали свою команду, используя даже запрещённые пиротехнические средства. Футболисты услышали фанатов только на 77-й минуте, когда Олег Голодюк пробивал по воротам из хорошей позиции, но мяч пролетел чуть выше ворот "Динамо".

 

Матч так и закончился минимальной победой киевского "Динамо". Хоть интрига в противостоянии сохраняется, больше шансов на выход в четвертьфинал теперь имеет именно команда Сергея Реброва.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем