"Волынь" минимально обыграла "Днепр"

"Волынь" удержала победу над "Днепром" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.


"Волынь" (Луцк) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:0 (1:0)

Голы: Эрик 36’ (пенальти) – 1:0

"Волынь": Неделько, Симинин, Жунич, Прындета, Шабанов, Эрик (Сваток 83’), Федорчук, Матей, Кобахидзе (Козьбан 90), Бабатунде (Мемешев 23’), Мариотто

Запасные: Бохашвили, Новак, Воронин Сергей, Кичак

"Днепр Дп": Лаштувка, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Матос (Калинич 46’), Канкава, Ротань, Бартулович (Мигунов 85’), Политыло (Зозуля 46’), Селезнёв

Запасные: Бойко, Чеберячко, Кравченко, Лучкевич

Предупреждения: Симинин 55’, Федорчук 62’, Мемешев 77 Шабанов 88’ — Бартулович 14’, Дуглас 45’, Федецкий 67’, Калинич 73’

27 сентября. Стадион "Авангард".

 

Кубковое противостояние "Волыни" и "Днепра" вызывало интерес ввиду дуэли Виталия Кварцяного и Мирона Маркевича. Ещё тридцать лет назад они начали свою тренерскую карьеру вместе как раз в луцкой команде, которая тогда величалась "Торпедо". Судьба распорядилась так, что кто-то из этих наставников пройдёт со своей командой дальше по кубковой тропе, а кто-то – вылетит из турнира.

 

"Волынь" и "Днепр" подходили к игре в диаметрально противоположном расположении духа. Команда Виталия Кварцяного в последнем туре чемпионата потерпела крупное поражение от "Динамо", а коллектив Мирона Маркевича, напротив, разгромила "Олимпик". Надо сказать, что в этом сезоне команды уже встречались в Луцке в рамках чемпионата. Тогда "Днепр" победил 1:0 благодаря голу Евгения Шахова под занавес матча. Но на этот раз команда Мирона Маркевича играла без Шахова и, что важно, без его тёзки – Коноплянки.

 

Несмотря на невзрачную погоду, болельщики активно поддерживали "Волынь" уже со стартовых мгновений матча. Ещё бы, ведь Кубок Украины для команд средней руки – особенный турнир. Луцкая команда, не желая расстраивать своего импульсивного наставника старалась достойно сражаться с "Днепром", но на 11-й минуте подопечные Виталия Кварцяного едва не пропустили. Селезнёв в чужой штрафной площади убрал защитника и вывел на удар Лео Матоса, но последний упустил верную возможность для гола.

 

В скором времени игра перешла в центральную часть футбольного поля. По обыкновению, Виталий Кварцяный сделал замену в первом тайме, но на этот раз она была вынужденной. Михель Бабатунде получил травму и не смог продолжить игру. Ближе к завершению первого тайма трибуны стадиона "Авангард" взорвались от радости. Поспособствовал этому Евгений Арановский, который назначил сомнительный пенальти в ворота "Днепра" за фол Федецкого против Матея. Эрик Бикфалви пробил под перекладину ворот с одиннадцатиметровой отметки и счёт был открыт!

 

Ещё в первом тайме арбитр матча назначил второй пенальти, но по иронии судьбы до удара с токи дело не дошло. Евгения Селезнёва сбили в штрафной площади "Волыни", но форвард чуть ранее был в офсайде, поэтому пенальти был отменён.  Хуанде Рамос летом ушёл с тренерского мостика "Днепра", но его методы продолжают работать в команде. В перерыве Мирон Маркевич выпустил на поле Николу Калинича и Романа Зозулю, перейдя на игру в три форварда.

 

"Днепр" во второй половине игры активно атаковал, однако добиться успеха гостям не удавалось. Больше других, в центре внимания находился Евгений Селезнёв. Частенько он пробивал со средней дистанции, но сравнять счёт не получалось. На 73-й минуте мяч всё-таки влетел в сетку ворот "Волыни". Руслан Ротань выполнил подачу на Николу Калинича, и он переправил мяч в сетку ворот, правда сделал это рукой. Вместо забитого гола Калинич получил только жёлтую карточку.

 

На 87-й минуте "Волынь" могла забивать второй гол! Мемешев начал атаку хозяев и сделал передачу на Мариотто. Последний пробивал по воротам из убойной позиции, но опытный Ян Лаштувка спас "Днепр" от пропущенного мяча. А перед самым финальным свистком момент случился уже у других ворот. Ротань упустил возможность для гола после удара с угла вратарской площади.

 

Реклама


Итоговый счёт – 1:0. "Волынь" обыграла "Днепр", но интрига сохраняется.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем