"Говерла" и "Металлист" сыграли вничью

"Говерла" дважды выходила вперёд в игре с "Металлистом", но победить команда Вячеслава Грозного не смогла.


"Говерла" (Ужгород) – "Металлист" (Харьков) – 2:2 (1:0)

Голы: Каверин 10’ – 1:0, Шавьер 60’ – 1:1, Мякушко 68’ – 2:1, Шавьер 87’ – 2:2

"Говерла": Коваль, Люлька, Ягодинский, Акакпо, Качараба, Александру, Полянский, Герасимюк (Степанюк 65’), Каверин (Трухин 73’), Мякушко, Шацких (Бурдужан 69’)

Запасные: Глушицкий, Фещук, Родич

"Металлист": Дишленкович, Пшеничных, Торсильери, Папа, Кулаков (Радченко 57’), Эдмар Де, Болбат, Шавьер, Кобин, Жажа (Краснопёров 60’), Гоменюк

Запасные: Ткачук, Барилко, Айила, Осман, Горяинов

Предупреждения: Качараба 39’, Люлька 73’ Степанюк 89— Пшеничных 41’, Шавьер 44’, Эдмар Де 51’

Удаление: Люлька, 79 (вторая жёлтая карточка).

27 сентября. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

"Говерла" в чемпионате пока что не побеждала, хотя команда Вячеслава Грозного показывает неплохой футбол. Ужгородцам пока не хватает сыгранности, и я не удивлюсь, если к зиме "Говерла" сможет подняться к экватору турнирной таблицы.

 

А пока коллективу Вячеслава Грозного нужно было решать кубковые задач. В соперники ужгородцам достался харьковский "Металлист". На бумаге именно харьковчане были фаворитами противостояния, однако на самом деле не всё было так. Команда Игоря Рахаева, обескровленная потерей целого ряда лидером в межсезонье, пока что находится только на десятой позиции в турнирной таблице. Так что "Говерла" вполне могла рассчитывать на победу, которая пошла бы на пользу ужгородцам не только с турнирной, но и с психологической точки зрения.

 

Команды начали матч достаточно неспешно, словно побаиваясь друг друга. Опасения "Металлиста" подтвердились уже на 11-й минуте матча, когда "Говерла" открыла счёт. Мякушко с левого края штрафной площади можно пробил по воротам, Дишленкович отбил мяч перед собой, а Виталий Каверин оказался первым на добивании и открыл счёт!

 

"Металлист" пришёл в себя и задвигался только ближе к средине первой половины игры. У команды Игоря Рахаева выделялся Сергей Болбат. Именно он организовал опасный момент на 24-й минуте, когда ворвался в штрафную площадь Сергей и выполнил навес на дальнюю штангу. Впрочем, защитники "Говерлы" отыграли в этом эпизоде надёжно. Вскоре о своём умении классно выполнять штрафные напомнил Жажа Коэльо. Пробивал он с дальней дистанции мимо стенки, и Коваль только со второй попытки забрал мяч в руки. "Металлист" старался идти в атаку, но до завершения первого тайма гости так и не смогли сравнять счёт, что заставило приуныть Игоря Рахаева на тренерской скамье.

 

Вторую половину игры "Металлист" начал активнее. Именно харьковские футболисты владели территориальным преимуществом, но их атаки разбивались о крепкую оборону "Говерлы". Ужгородцы и сами предпочитали не отсиживаться в обороне. На 53-й минуте посредством удара с разворота Виталий Каверин был намерен оформить дубль, но Дишленкович сыграл надёжно. А черзе три минуты счёт стал равным. Клейтон Шавьер преподнёс всем урок по пробитию штрафных ударов. Удалось бразильцу обвести штангу и положить мяч в угол!

 

Учитывая, что кубковые матчи на этой стадии состоят из двух матчей, "Металлист" вполне могла устроить и ничья. Игра к средине второй половины проходила в центральной части футбольного поля, но "Говерла" старалась завладеть инициативой. И на 67-й минуте матча ужгородцам удалось снова выйти вперёд в счёте. Сергей Мякушко обыграл двоих защитников одним касанием, а вторым пробил точно в сетку!

 

После этого на кураже "Говерла" побежала забивать третий гол. Планы хозяев подпортило удаление Сергея Люльки, который на 79-й минуте получил вторую жёлтую карточку за шесть минут. После этого уже "Металлист" побежал в атаку, и на 87-й минуте команда Рахаева снова сравняла счёт. Клейтон Шавьер оформил дубль после того, как он первым оказался на отскоке от перекладины, в которую пришёлся удар Радченко.

Реклама


 

Матч так и завершился со счётом 2:2. "Говерла" и "Металлист" разыграют путёвку в четвертьфинал в ответном матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем