Вернидуб: "Живём по принципу: не сделай никому зла"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал исход матча с "Александрией" (1:0) в интервью официальному сайту клуба.

 

- Мы сегодня выиграли. Это хорошо. Но теперь в 1/8 финала два матча, поэтому не стоит расслабляться. Будем ждать домашнюю игру в Запорожье. Думаю, шансы на выход в следующую стадию выше у нас. Хотя "Александрия" мне очень понравилась. Они не зря занимают первое место в чемпионате среди команд первой лиги.

Прекрасно знали, что это хорошая команда. Рад, что сумел достучаться до ребят и настроить их психологически. Да, было много брака, но ребята выстояли и забили гол. Плюс мы приехали на игру за 35 минут до матча. Форс-мажор, ничего с этим не сделаешь.

- Не показалось ли вам, что после того, как "Заря" забила, команда немного расслабилась?

- До того как мы забили игра была равная. В первом тайме тоже самое. Особых моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Вся борьба шла в центре поля. Второй тайм начался в равной игре, а после забитого гола, ребята стали больше внимания уделять обороне. Возможно, сыграла в какой-то степени злую шутку ситуация перед матчем, когда мы приехали на стадион за 35 минут до поединка. Сложно настроиться, когда всё быстро и впопыхах.

Грубо начали играть сегодня. Переживал, чтоб было как можно меньше травм. Получил повреждение Принс Сегбефия. Дай Бог, чтобы эта травма была легкая, и он подошел к игре с "Говерлой".

 

- В прошлом году в похожей форс-мажорной ситуации был "Днепр". Тогда в ФФУ сказали, что подобные ситуации не подходят под определение "форс-мажорных". Тем не менее, сегодня все же удалось перенести встречу на 15 минут.

- "Днепр" тогда вообще не прилетел. Мы-то приехали. Причем ещё и за 35 минут до матча. Ничего страшного тут нет. Все в жизни бывает. Мне сложно судить, но очень не понравились действия руководства "Александрии". Мы позвонили в 16 километрах от Александрии. Сказали, что сломался автобус. На часах тогда было 16:05. Нам сказали, что автобус за нами выехал. Он ехал полтора часа, причем так и не приехал. За это время мы сумели созвониться с друзьями, которые прислали нам электрика. Починили свой автобус и на нем приехали. Когда подъезжали, стоял MAN, который должен был приехать за нами, и этот автобус, увидев нас, начал разворачиваться. Я говорю вам то, что видел своими глазами. Вот это, я считаю, неспортивно.

Если бы в подобной ситуации обратились к нам, то даю вам слово, что всех бы подняли на ноги и привезли команду на игру. Хорошо, что мы выехали заранее и у нас был запас времени. Бог судья. Я всегда говорю, не рой кому-то могилу, потому что сам туда попадешь. Мы живём по принципу: не сделай никому зла.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем