Рекордсмен Первой лиги сыграет против "Зари" в первом матче 1/8 Кубка Украины

В пятницу луганская "Заря" сыграет против "Александрии" в первом матче 1/8 Кубка Украины.

 

26 сентября, пятница

 

"Александрия" (Александрия) — "Заря" (Луганск)

Стадион: "Ника" (Александрия).

Начало матча: 19:30.

Главный судья: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: 4 =0 –2 Разница мячей: 9–3

 

Первые матчи 1/8 финала были разбиты на четыре игровых дня. В четверг "Шахтёр" обыграл "Полтаву" со счетом 5:1, в пятницу в Александрии местная команда сыграет с "Зарей", а на субботу и воскресенье запланированы еще 6 матчей.

 

"Александрия" — абсолютный рекордсмен Первой лиги. Девять побед подряд на старте сезона и отрыв от ближайшего соперника 9 очков. Кажется с основной задачей (выход в Премьер-лигу) команда успешно справляется. Одна из причин такого успешного старта — реорганизация в межсезонье двух александрийских команд: ПФК "Александрия" и ПФК "Украгроком" объединились в один клуб — ФК "Александрия", основу которого составили лучшие футболисты обеих команд. Если в чемпионате дела идут хорошо, почему бы не попробовать заявить о себе в Кубке Украины в матче с недавним участником еврокубков?

 

Накануне этой игры клуб из Кировоградской области минимально обыграл ФК "Полтаву". В этом матче с лучшей стороны проявил себя вратарь Андрей Новак, отразивший пенальти. Голкипер провел 8 из 9 матчей этого сезона, пропустив при этом только 4 мяча. В 1/16 кубка ворота защищал Владислав Леванидов, который выиграл серию пенальти и добыл путевку для своей команды в следующий раунд. Основное время того матча закончилось ничьей 1:1, а в послематчевых ударах сильнее были александрийцы (4:3).

 

"Заря" в последнее время не перестает удивлять футбольных болельщиков и экспертов. После того, как луганчане нашумели в Европе, они и на внутренней арене начали стабильно набирать очки. Чего стоит только два последних матча против "Динамо" и "Шахтёра", в которых команда Юрия Вернидуба набрала 4 очка. Триумф над "Шахтёром" прервал затяжную серию проигрышей против "горняков", которая тянулась более двадцати лет.

Реклама


 

Перед "Зарёй"  стоит задача попасть в зону еврокубков по итогам сезона. По крайней мере, об этом всегда говорит главный тренер в своих интервью. Лигу Европы гарантирует место в чемпионате не ниже пятого, или победа (выход в финал) в Кубке Украины. На стадии 1/16 луганчане играли с "Кремнем" из Второй лиги и убедительно выиграли со счетом 2:0. В той игре Юрий Вернидуб экспериментировал с составом, выпустив футболистов из дубля. На матч с лидерами Первой лиги "Заря" настраивается по-боевому.

 

Это одно из немногих противостояний на этой стадии, которое нужно рассматривать исходя их двухматчевого противостояния. Забитый выездной гол будет играть важную роль перед ответной игрой. Домашний матч "Заря" будет проводить в Запорожье, где луганчане сейчас и базируются, а поэтому фактор своего поля будет не такой ощутимый. А вот в Александрии на кубковой игре ожидается аншлаг.

 

В сезоне 2011/2012 команды между собой провели два официальных матче в Премьер-лиге. На "Нике" александрийцы были сильнее, а у себя дома "Заря" праздновала победу.

 

Информации о травмированных игроков "Александрии" нет. В "Заре" восстановился после травмы Артём Гордиенко, который пропустил 8 месяцев. Едва ли  защитник сразу будет включен в заявку на официальный матч. Дмитрий Хомченовский также в строю, но пока тренируется по индивидуальной программе. Однозначно не сыграет завтра полузащитник Иван Петряк, который продолжает восстанавливаться после сделанной операции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем