Продолжается работа Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова

Работа Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова набирает обороты.

 

Об этом сообщил официальный сайт донецкого "Шахтёра". На минувшей неделе в центре его внимания снова были города Донецкой и Луганской областей. Более 90 тысяч наборов с продуктами и товарами первой необходимости были доставлены из Днепропетровска в Мариуполь. Оттуда гуманитарная помощь, расфасованная волонтерами, отправилась в населенные пункты Донбасса, пострадавшие в результате боевых действий. На данный момент муку, сахар, крупы, консервы, макаронные изделия, сгущенное молоко, печенье, чай, спички и свечи получили жители городов, оказавшихся в зоне конфликта, и вынужденные переселенцы – в общей сложности это около 100 городов и поселков. До конца сентября Гуманитарный штаб планирует доставить людям 550 тысяч продуктовых наборов. Фактически будут обеспечены потребности более миллиона человек.

Одновременно с передачей наборов волонтеры штаба эвакуировали 903 человека из городов Донецкой и Луганской областей. В основном это женщины с детьми, пожилые граждане и люди с ограниченными физическими возможностями. В общей сложности Гуманитарным штабом при Фонде Рината Ахметова, начиная с мая, эвакуировано 28 732 человека, из них 12 000 детей. При этом с наступлением холодов большинство вынужденных переселенцев будут вынуждены покинуть места временного проживания из-за их неприспособленности к осенне-зимнему периоду. Штаб взял на себя ответственность за поиск и оплату проживания самых незащищенных категорий переселенцев. Для них сейчас подыскиваются утепленные базы. 243 человека уже переехали в "Факел", расположенный в Бердянске.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 23:28

продолжается пиар

24 Сентября 2014 в 00:59

ой да ладно. наверняка этим несчастным все равно, откуда помощь поступает, лишь бы хоть что то давали. какие-нибудь лугантоновцы-днровцы тоже могут себя так же пиарить - вперед.

24 Сентября 2014 в 01:05

Я к тому,что к футболу данная новость не имеет никакого отношения.

Или будем все что пишет официальный сайт донецкого "Шахтёра" сюда пилить ?

24 Сентября 2014 в 10:51

За разъяснение спасибо, по первому посту действительно было сложно понять. Здесь нередко используется любая возможность хоть каким то боком прицепить ту или иную новость к футболу. Особенно в связи с последними событиями на Донбассе. Но эта новость одна из менее "кассовых", что ли.

24 Сентября 2014 в 01:17

Ай брат. Не спорь с бабушкой папушей! Она недавно от одного цыганского барона к другому перешла, он ей в подарок туалет новый поставил да золотые зубы! Теперь она ему служит верой и правдой!

24 Сентября 2014 в 10:42

))))) понимаю, что спор в таком случае бесполезен и даже опасен. Могут ведь и погадать)

24 Сентября 2014 в 12:00

Ах опасен брат! Опасней чем самый опасный мадьяр! Сглазить может она!! Эйнананэй брат!!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем