"Днепр" на своём поле без проблем разгромил "Олимпик"

"Днепр" на своём поле разгромил "Олимпик" и вышел на чистое первое место в таблице после семи сыгранных матчей. 
 

"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 5:0 (1:0)

Голы: Селезнёв 9’ – 1:0, Бруну 49’ – 2:0, Дуглас 75’ – 3:0, Калинич 76’ – 4:0, Калинич 89’ – 5:0

"Днепр Дп": Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Ротань, Канкава, Кравченко (Политыло 56’), Лучкевич, Бруну (Мигунов 79’), Селезнёв (Калинич 67’), Зозуля

Запасные: Федецкий, Чеберячко, Лаштувка, Бартулович

"Олимпик Донецк": Литовка, Гришко, Иванов, Дитятьев, Огиря, Ерёменко (Одинцов 54’), Дорошенко, Иса, Драченко (Моха 70’), Кадимян (Сытник 55’), Тищенко

Запасные: Гельзин, Мищенко, Махарадзе, Семенина

Предупреждения: Кравченко 43’, Канкава 65’, Калинич 80’ — Огиря 27’

Судья: Вакс Юрий.
22 сентября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

В четверг "Днепр" провел игру в Лиге Европы с "Интером", в которой днепропетровцы оставили много сил и эмоций. Красная карточка Ротаня, придуманная арбитром, и обидное поражение, могло выбить команду из колеи.  Если Мирон Марквич мог освежить состав, выпустив несколько футболистов второго состава, то вот настроить футболистов на игру было сложнее. Помог своим соперникам "Шахтёр". "Горняки" проиграли свой матч седьмого тура, а поэтому победа "Днепра" выводила команду на первое место в турнирной таблице.

 

Перед игрой стало известно, что Коноплянка и Шахов пропускают эту игру из-за повреждений. Зато вернулся в строй Евгений Селезнёв, который отсутствовал в игре против "Интера". Своё возвращение Селезнёв отпраздновал голом. Руслан Ротань отдал на Бруну Гама в штрафную, тот развернулся, хотел носком пробить по воротам, но не удалось как следует попасть по мячу. Зато получился хороший пас на Селезнёва, которому оставалось только ударить в пустой угол с двух метров. 1:0!

 

Счет был открыт уже на девятой минуте, но "Олимпик" никоем образом рисунок своей игры не изменил. Точнее, этого не дал сделать "Днепр", который раз за разом наваливался на ворота Игоря Литовки. Настоящим двигателем команды был Бруну Гама, которому отсутствие Коноплянки идёт на пользу. Мирон Маркевич доверяет этому футболисту, португалец старается использовать предоставленный шанс, чтобы закрепиться в основном составе

.

Второй голевой момент у ворот "Олммпика" возник на 25-й минуте. Это Селезнёв бил из пределов штрафной, Литовка отбил в сторону. На подборе оказался Зозуля, сделал мягкий наброс на дальнюю штангу, где Кравченко оставалось только головой забить практически в пустые ворота, но ему не хватило роста. В игре "Олимпика" в первом тайме было сложно что-то выделять. Денис Бойко в игру не вступал, в гости считанные разы забрасывали мяч в чужую штрафную.

 

Если в первом тайме "Днепру" понадобилось девять минут, чтобы открыть счет, то после перерыва "днепряне" справили за три. Подача Ротаня со штрафного, Литовка ошибся на выходе, сбросив мяч на Бруну Гама. Португалец ударил не очень сильно, но точно. Мяч влетел в дальнюю девятку, миновав на пути всех защитников, которые страховали вратаря. 2:0!

 

"Олимпик" нашел в себе силы пойти вперед. Роман Санжар сделал двойную замену, выпустив в Одинцова в полузащиту, а Сытника в нападение. Был момент, когда дончане три раза подряд подавали угловой,  но до опасного момента дело так и не дошло. А "Днепр" забил еще. Ротань со стандарта навесил в штрафную, Дуглас боролся с Сытником, от головы футболиста "Олимпика" мяч влетел в ворота. Мяч всё-таки записали на Дугласа. 3:0! В следующей атаке забил Калинич, который незадолго до этого появился на замену, забил четвертый мяч. После передачи Зозули форвард в падении пробил под вратарём! 4:0.

 

В конце матча у "Олимпика" было несколько шансов на гол престижа, но удача отвернулась от дончан. Сначала Бойко отбил удар Тищенко после того, как "олимпийцы" неожиданно разыграли штрафной без свистка. В этой же атаке Шериф Иса подавал в штрафную, мяч никого из футболистов не дотронулся, и неожиданно для всех попал в штангу. В самой концовке матча Никола Калинич смог оформить дубль. После подачи Мигунова фланга на линии штрафной Никола принял мяч, а потом низом пробил в дальний угол. 5:0!

 

Реклама


Днепропетровский "Днепр" благодаря этой победе вышел на первое место, набрав 19 очков, а "Олимпик" если и проигрывает, то только крупно. Восьмой тур пройдет через две недели. Премьер-лига делает паузу, уступая место матчам Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем