Луческу: "Остался в "Шахтёре" из любви к спорту"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу поделился своими ожиданиями от матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Атлетика". Игра состоится завтра в Бильбао. Напомним, что в этом сезоне чемпионы Украины проводят домашние поединки вне Донецка. В частности, в Лиге чемпионов им придется играть домашние встречи во Львове.
 

– Мы открываем групповой турнир матчем с очень сложным соперником, – делится мнением Луческу. – Здесь на стадионе всегда царит хорошая атмосфера, но мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата и затем с хорошим настроением продолжить выступления.

Нам непросто играть в таких условиях, мы все матчи проводим на выезде, тренируемся на стадионах, которые не принадлежат клубу. Мы чувствуем ответственность перед своими болельщиками. Но трудно проводить параллели между чемпионатом Украины и Лигой чемпионов. Мы сейчас даже не знаем, что из себя представляем сейчас на таком уровне.
 

 

– Почему вы все-таки остались в "Шахтере", учитывая ситуацию в стране?

– Это любовь. Любовь к спорту. Стремление всегда выигрывать.
 

 

– Команду никто не покинул, но стали вы сильнее за этот год?

– Нам нелегко пройти через этот период. Непросто проснуться накануне матча за Суперкубок и узнать, что игроки хотят покинуть команду. Но команда восстановилась, игроки привели себя в порядок. Так что мы находимся сейчас в хорошем состоянии, хотя и не на максимальном уровне.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 02:11

даже не могу приставить его в другом клубе !

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем