"Ворскла" вырвала победу у "Карпат"

Два гола в конце матча принесли "Ворскле" победу над "Карпатами".


"Ворскла" (Полтава) – "Карпаты" (Львов) – 2:0 (0:0)

Голы: Дедечко 80’ – 1:0, Ковпак 88’ – 2:0

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов, Дедечко, Пердута (Романчук 68’), Турсунов, Баранник (Янузи 60’), Ковпак (Ткачук 90)

Запасные:  Кривошеенко, Скляр, Непогодов, Кизилатеш

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко (Худобяк Игорь 84’), Пластун, Балажиц, Костевич, Чачуа, Даушвили, Голодюк, Кожанов (Пучковский 63’), Ксёнз, Сергийчук (Кополовец 46’)

Запасные: Мартынюк, Мисак, Новотрясов, Страшкевич

Предупреждения: Даллку 64’, Сапай 77’, Янузи 90 — Кожанов 23’, Даушвили 73’, Балажиц 79’

Судья: Кутаков Дмитрий.
14 сентября. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

Завершался шестой тур украинской Премьер-лиги в Полтаве, где встретились команды из нижней части турнирной таблицы - "Ворскла" и "Карпаты". Матчи между этими командами частенько завершаются вничью, поэтому очень сложно было предугадать фаворита противостояния. Конечно, фактор домашнего поля говорил в пользу команды Василия Сачко. После двух стартовых поражений от "Шахтёра" и "Динамо" "Ворскла" не проигрывала, поэтому полтавские футболисты подходили к игре в хорошем расположении духа.

 

Первый в матче момент случился на 8-й минуте, и создали его гости. Денис Кожанов получил передачу, сблизился с голкипером и нанёс удар в дальний угол. От гола "Ворсклу" спас Станислав Богуш, который перевёл мяч на угловой. После этого полтавская команда стала играть первым номером, а "Карпаты" предпочитали рассчитывать на контратаки. На 17-й минуте хозяева имели шанс после дальнего удара Артёма Громова и небольшого рикошета, однако здесь уже своё мастерство пришлось показывать Александру Ильющенкову.

 

Команда Василия Сачко продолжала доминировать, но преимущество полтавчан не вылиалось в опасные моменты. А вот львовяне на 33-й минуте создали хороший шанс. После подачи от Павла Ксёнза Михаил Сергийчук головой бил по воротам – мяч зацепил перекладину и вылетел за пределы поля. По такой игре футболистам следовало ответственно подходить к каждому игровому моменту. На 38-й минуте Александр Ковпак после скидки от партнёра пробивал слёта в дальний угол, и мяч пролетел рядом с рамкой ворот! До завершения первой половины игры командам так и не удалось порадовать полтавских болельщиков забитыми голами.

 

На старте второго тайма "Ворскла" с подачи Александра Ильющенкова едва не открыла счёт. Ошибся на выходе голкипер львовской команды после заброса в его штрафную площадь, мяч отскочил к Артёму Громову, которому не удалось как следует пробить по пустым воротам. Получался эдакий пас на Александра Ковпака, но и ему не посчастливилось стать автором гола. Вскоре ответили гости. Михаил Кополовец передачей вывел Павла Ксёнза на рандеву с голкипером, однако футболист львовской команды не был точен!

 

К средине тайма в Полтаве завязалась упорная борьба, и моменты были большой редкостью. Можно выделить шанс Тараса Пучковского, который вышел один на один с вратарём, но решил сыграть налево на партнёра – неудачно. У полтавчан мог забить Александр Ковпак после скидки от Янузи, однако после удара форварда мяч разошёлся с целью. И всё же на 80-й минуте состоялся гол. Денис Дедечко классно пробил со штрафного, и мяч влетел в сетку ворот. "Карпаты" стремились отыграться в оставшиеся десять минут, но в контратаке львовяне пропустили ещё. Александр Ковпак удачно сыграл на добивании и установил окончательный счёт матча.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем