Матч между "Ильичёвцем" и "Говерлой" завершился боевой ничьей

"Говерла" дважды вела в счёте, но это не помогло команда Вячеслава Грозного победить.


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Говерла" (Ужгород) – 2:2 (1:1)

Голы: Каверин 10’ – 0:1, Тотовицкий 38’ (пенальти) – 1:1, Taras 66’ – 1:2, Тотовицкий 83’ – 2:2

"Ильичёвец": Гальчук, Аксёнов Александр, Шевчук (Кисиль 69’), Тотовицкий, Цюпа, Мишнёв, Гаращенков, Гринь, Оберемко (Мандзюк 74’), Яворский, Кулач

Запасные: Чурилов, Филиппов, Очигава, Янаков

"Говерла": Коваль, Полянский, Хомин (Качараба 41), Глушицкий, Ягодинский, Каверин (Степанюк 69’), Александру, Мякушко (Вечурко 85), Герасимюк, Фещук, Шацких

Запасные: Райчевич, Трухин, Павленко, Бабенко

Предупреждения: нет — Глушицкий 37’

Удаление: Глушицкий 89 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Лисенчук Сергей.
14 сентября. Стадион "Метеор" (Днепропетровск).

 

В Днепропетровске на стадионе "Метеор" встретились два неудачника стартовой части чемпионата Украины - "Ильичёвец" и "Говерла". Лишь эти две команды в пяти стартовых матчах Премьер-лиги не знали радости побед. Ужгородский коллектив набрал всего лишь два очка, а мариупольский и того меньше – одно очко. Так что обе команды решительно подходили к этой игре, рассчитывая переломить серию без побед и зарядиться положительными эмоциями.

 

"Ильичёвец" подошёл к матчу с внушительными проблемами в составе. Из клуба ушли такие исполнители, как Виталий Федотов, Артём Путивцев, Николай Ищенко, Александр Чижов, Алексей Довгий и Игорь Калинин. Так что Николаю Павлову было непросто при определении состава на этот матч. Наставник мариупольского клуба выпустил в старте Александра Аксёнова и Ивана Цюпу – футболистов, которые в этом сезоне в Премьер-лиге ещё не играли. В  запасе у "Ильичёвца" тоже был ряд молодых игроков, за исключение опытного Александра Мандзюка.

 

Вячеслав Грозный бросил в стартовый состав Алексея Полянского, который в прошлом сезоне выступал как раз за "Ильичёвец". На старте матча зрители наблюдали равную игру, в которой было много борьбы. Следует сказать, что мяч очень редко опускался на газон, ведь в основном команды использовали верховые передачи. Впрочем,  "Говерла", у которой кадровая ситуация лучше, быстро нашла свою игру. Уже на 10-й минуте гости повели в счёте. Сергей Мякушко, игрок молодёжной сборной Украины, на сумасшедшей скорости прошёл к штрафной площади соперника и сделал тонкую передачу на Виталия Каверина, и последний пробил мимо голкипера.

 

Спустя несколько минут ужгородская команда имела ещё один прекрасный шанс. После проникающей передачи Максим Фещук на замахе оставил не у дел Сергея Яворского и пробил – Гальчук справился как с этим ударом, там и с добиванием из убойной позиции! В дальнейшем "Говерла" продолжала выглядеть более вариативно в атаке. Вячеслав Грозный активно на бровке подсказывал футболистам буквально всё: куда отдать пас, где нужно навязать борьбу, какую позицию нужно занять. Постепенно "Ильичёвец" перехватил преимущество, но ужгородцы в обороне действовали очень компактно. Лишь на 34-й минуте номинальные хозяева создали момент. Сергей Гринь на правом фланге на скорости ушёл Андрея Хомина, которого партнёры не подстраховали. Под углом игрок "Ильичёвца" вышел один на один с голкипером, но удар в дальний верхний угол получился неточным.

 

А на 37-й минуте "Ильичёвец" заработал пенальти. Сергей Гринь в чужой штрафной площади поборолся за мяч и сделал пас назад на Сергея Шевчука. Тот пробил, но попал в руку Илье Глушицкому. Максим Коваль, который когда-то давно обратил на себя внимание как раз после того, как он в составе запорожского "Металлурга" отбил пенальти от динамовца Артёма Милевского, на этот раз остался не у дел – Андрей Тотовицкий развёл мяч и вратаря по разным углам.

 

Старт второго тайма вновь ознаменовался активностью "Говерлы". На 55-й минуте Максим Шацких мог снова выводить ужгородскую команду вперёд. После длинной передачи опытный форвард вышел один на один с голкипером и пробил – мяч пролетел мимо ворот! Ближе к средине второй половины игры в Днепропетровске снова завязалась упорная борьба в центральной части поля. И всё же номинальные гости нашли шанс для гола после стандартного положения. Подача углового последовала на линию вратарской площади, откуда Тарас Качараба отправил мяч в дальний угол!

 

После этого "Говерла" имела возможность играть от результата, но всё же ужгородцы и сами с желанием шли в атаку, стараясь забить третий гол.  Но не всё получилось так, как задумывал Вячеслав Грозный. На 83-й минуте Андрей Тотовицкий оформил дубль после точного удара в касание с линии штрафной площади. Матч так и завершился со счётом 2:2. "Говерла" смотреть немного лучше, но победить команда не смогла. Остаётся добавить, что Илья Глушицкий не доиграл этот матч до финального свистка – удалил его арбитр после второй жёлтой карточки.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем