Когда каждый может победить: заключительные матчи шестого тура УПЛ

В воскресенье завершится шестой тур чемпионата Украины. Определить фаворита в каждом из матчей непросто, а поэтому следить за событиями будет еще интереснее.

 

14 сентября, воскресенье

 

"Волынь" (Луцк) — "Металлург" (Запорожье)

Стадион: "Авангард " (Луцк).

Начало матча: 15:00.

Главный судья: Александр Билокур (Донецк).

Статистика встреч: +9 =5 –8 Разница мячей: 18–20.

 

 

Для "Волыни" домашняя игра с "Металлургом" — это отличный шанс набрать три очка. Перед этим туром лучане с двумя победами расположились в средине турнирной таблицы. Плотность достаточно высокая, а поэтому "крестоносцы" в зависимости от результата матча могут или подняться на несколько позиций, или опуститься вниз. Особенно важно выиграть перед матчами против "Динамо" и "Шахтёра", которые будут в седьмом и восьмом турах.

 

Паузу в чемпионате Виталий Кварцяный заполнил спаррингом против "Говерлы". "Волынь" сыграла разными составами в каждом из таймов, а игра закончилась поражением со счетом 0:3. Но едва ли лучан должен волновать этот результат. Команде нужно разобраться с внутренними проблемами. "Волынь" может лишиться шести очков по причине задолженности перед бывшим игроком Олегом Герасимюком. Недавно решение КДК ФФУ обязало "Волынь" погасить долг и предоставить необходимые документы на протяжении 10 дней. Но клуб этого не сделал. Речь идёт о шести очках — это столько же, сколько команда набрала в первых пяти турах.

 

Сразу три футболиста "Волыни" были вызваны в молодёжную сборную Украины. Бабенко, Прындета и Мемешев помогли команде пробить в плей-офф отбора на Евро-2015. Редван Мемешев, кстати, забил очень важный мяч в ворота швейцарцев, выйдя на замену в концовке матча.

 

Реклама


"Металлург" после пяти сыгранных туров идёт на шестой позиции. Запорожцы в прошлом туре удачно съездили на выезд на западную Украину. Со счетом 2:1 были обыграны "Карпаты". Запорожцы смогли забить 2 гола уже в компенсированное время, когда надежды на спасение практически не было.  В воскресенье уже сможет сыграть новичок команды — нигериец Нурудин Орелеси, прошлым клубом которого был албанский "Скендербеу".

 

"Металлург" провел сразу два контрольных поединка против команд Премьер-лиги. "Заре", которая базируется сейчас в Запорожье, команда Олега Тарана минимально проиграла. А вот у "Днепра" "металлурги" смогли выиграть со счетом 2:0. Правда, состав днепропетровцев  сложно назвать даже полуторным. В последних трёх матчах в Луцке запорожская команда не может забить гол. Завтра будет хороший шанс исправить эту неприятную серию.

 

Не сможет сыграть в этом матче Дмитрий Немчанинов ("Волынь"), который только перед этим туром был внесен в заявку своей команды. У него дисквалификация, которая тянется еще с прошлого сезона.

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) — "Говерла" (Закарпатье)

Стадион: "Метеор" (Днепропетровск).

Начало матча: 18:00.

Главный судья: Сергей Лисенчук (Киев).

Реклама


Статистика встреч: +7 =3 –2 Разница мячей: 17–6.

 

"Ильичёвец" после пяти туров наконец-то решил проблему домашнего стадиона. Вначале сезона ФФУ не разрешила "азовцам" проводить матчи в Мариуполе. Запасного варианта у команды Павлова не оказалось. "Ильичёвец", формально играя дома, вынужден был проводить матчи на выезде. В команде воспользовались этой паузой и решили вопрос с резервным стадионом. По крайней мере, одну игру мариупольцы проведут в Днепропетровске на "Метеоре".

 

Решили одну проблему — появилась другая. Из-за неспокойной обстановки возле города, команду покинули сразу несколько футболистов. Кто сразу разорвал контракт (Путивцев, Федотов, Калинин), а кто просто покинул расположение команды (Ищенко, Довгий, Чижов). Таргамадзе также не сыграет против Говерлы. Грузинский легионер не прибыл в Мариуполь после матча за национальную команду.

 

В расположение молодёжной сборной Украины на матчи отбора к Евро-2015 отлучались Владислав Кулач и Андрей Тотовицкий. Связка "азовцев" сыграла в первом мяче, когда Владислав забивал, а Андрей ассистировал. "Ильичёвец" готовился к этой игре на своей базе в Мариуполе, а в Днепропетровск команда отправилась за день до игры. Руководство команды пообещало, что в случае опасности команда будет немедленно вывезена из города в безопасное место.

 

В "Говерле" пока еще не решились проблемы с финансированием команды. У клуба есть задолженности перед футболистами и тренерским штабом за прошлый год. Тем не менее, футболисты продолжают исправно работать. В контрольном матче со счетом 3:0 была обыграна луцкая "Волынь".

 

Несмотря на финансовые проблемы, "Говерла" взяла в аренду Алексея Полянского. Полузащитнику не нашлось места в структуре донецкого "Шахтёра". Интересно, что прошлым клубом Полянского был "Ильичёвец", за который он тоже играл на правах аренды.

 

Реклама


Серьёзной проблемой для Вячеслава Грозного станет отсутствие Сергея Кузнецова. Нападающий получил травму на одной из тренировок и выбыл на длительный период. Ранее сообщалось, что Кузнецов в этом году не сможет выйти на поле. Сейчас нападающий в Италии проходит медобследование, после чего можно будет говорить о сроках восстановления.

 

Футболисты "Говерлы" еще не забыли весеннее домашнее поражение от "Ильичёвца". К тому же, команда должна реабилитироваться за проигрыш донецкому "Олимпику" в прошлом туре. Учитывая все проблемы "азовцев", закарпатской команде сделать это вполне по силам.


 

"Ворскла " (Полтава) — "Карпаты" (Львов)

Стадион: "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава).

Начало матча: 20:30.

Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Статистика встреч: +11 =10 –11 Разница мячей: 33–35.

 

Четыре из последних восьми матчей между "Ворсклой" и "Карпатами" заканчивались вничью. Действительно, сложно определить фаворитами этого противостояния, когда в сезон команды вошли практически одинаково. Оба клуба перед этим матчем расположились в нижней части турнирной таблицы. Правда у полтавчан на одно очко больше и чуть лучше статистика забитых и пропущенных.

 

Артём Громов, один из лидеров "Восрклы", в понедельник дебютировал за национальную сборную Украины в официальных матчах. Выход Громова не помог Украине, сине-желтые минимально уступили словакам. Санжар Турсунов также отлучался на сбор своей национальной команды. Узбекистан провел товарищескую игру с Новой Зеландией, а Турсунов сыграл 65 минут и успел получить желтую карточку.

 

Полтавчане не смогли договориться с какой-нибудь командой о спарринге, а поэтому клуб своими силами готовился к этому матчу. Есть хорошие новости из лазарета команды: Маркоски уже начал тренировочную работу по индивидуальной программе, а Мищенко снял гипс и приступил к пробежкам в фитнес-центре. В игре с львовянами они своей команде помочь не смогут.

 

"Карпаты" в прошлом туре у себя дома на последних секундах уступили запорожскому "Металлургу". Львовяне всю игру вели в счете, а пропустили 2 мяча уже в добавленное время. 2 недели — это достаточный период, чтобы отойти от такого поражение и собраться с силами на новые подвиги.

 

Болельщики "Карпат" надеются, что добиться положительного результате в Полтаве команде поможет новая выездная форма. Не сыграет в этом матче Артур Карноза, который продолжает восстанавливаться после повреждения. Игорь Пластун, если выйдет на поле, будет играть в защитной маске, так как в прошлом туре в верховой борьбе Игорю сломали нос.

 

Во время паузы в чемпионате "Карпаты" подписали Ромарио Пиреса — бразильского полузащитника, последним клубом которого был румынский "Петролул". Пирес присоединился к "львам" на правах свободного агента, но в этой игре он на поле выйти не сможет, так как еще не внесен в официальную заявку команды.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем