"Днепр" Мирона Маркевича разбил "Металлист" на выезде

"Днепр" уверенно расправился с "Металлистом" в Харькове. Мирон Маркевич обыграл свою бывшую команду. Бруну Гама оформил хет-трик.

 


"Металлист" (Харьков) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 2:5 (0:2)

Голы: Бруну 14’ – 0:1, Бруну 43’ – 0:2, Бруну 62’ – 0:3, Болбат 65’ – 1:3, Селезнёв, 88 - 1:4, Коноплянка, 90 - 1:5, Шавьер, 90 - 2:5.

"Металлист": Шуст, Папа, Торсильери, Пшеничных, Вильягра, Кулаков, Краснопёров (Болбат 58’), Кобин (Радченко 85’), Ребенок (Гоменюк 46’), Шавьер, Жажа

Запасные: Ткачук, Айила, Осман, Горяинов

"Днепр Дп": Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Лучкевич, Канкава (Политыло 79’), Шахов (Коноплянка 63’), Бруну, Калинич (Селезнёв 87’)

Запасные: Чеберячко, Мигунов, Лаштувка, Матос

Предупреждения: Жажа 45’, Гоменюк 86’, Торсильери 87’ — Канкава 35’, Федецкий 53’, Стринич 73’, Дуглас 84’, Политыло, 90.

Удаления: Вильягра 54’

Судья: Швецов Виктор.
13 сентября. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

Центральная игра шестого тура украинской Премьер-лиги проходила в Харькове, где "Металлист" принимал "Днепр". Матчи между этими командами всегда имеют особый интерес, ведь за последние годы харьковчане и днепропетровцы сделали серьёзные шаги в развитии. Оба коллектива боролись за золотые медали украинской Премьер-лиги наряду с "Динамо" и "Шахтёром".

 

Фаворитом матча, несмотря на статистику последних встреч этих команд в Харькове, был "Днепр". Связано это с тем, что "Металлист" не лучшим образом начал сезон: в пяти стартовых играх команда победила лишь дважды. Что касается днепрян, то они праздновали победы четыре раза, а ещё однажды сыграли вничью. Также нельзя забывать, что команда Игоря Рахаева в летнее межсезонье рассталась с целым рядом своих лидеров. Хосе Соса, Себастьян Бланко, Марсио Азеведо, Марлос – эти футболисты больше не помогут "Металлисту" в решении своих задач.

 

Отчётный матч имел ещё один интересный подтекст. Мирон Маркевич, нынешний тренер "Днепра", играл против своей бывшей команды, с которой он добился очень серьёзных результатов. Именно Маркевич пять раз завоёвывал с "Металлистом" бронзу и удачно выступал в еврокубках. Так что для тренера днепропетровской команды этот матч был особым.

 

 Мирон Маркевич решил поберечь Евгения Конопляку. Восстановившийся после травмы лидер "Днепра" остался в запасе, но в любой момент атакующий полузащитник мог усилить игру своей команды. Уже на 6-й минуте отчётного матча футболисты "Металлиста" обострили игру около чужих ворот. Жажа вырезал мяч в штрафную площадь, Кобин в падении переводил игровой снаряд в ворота, однако тот пролетел в сантиметрах от штанги. Игра хоть в основном и проходила в центре поля, неинтересной её назвать было нельзя. Тем более, что на 14-й минуте счёт был открыт. Бруну Гама завершил атаку Днепра" мощным ударом по воротам, после которого Шуст не смог спасти свою команду.

 

"Металлист" старался поймать свою игру в передней линии. На 18-й минуте Кристиан Вильягра с линии штрафной площади нанёс хороший удар по воротам "Днепра", однако мяч пролетел правее створа! Команда гостей не была намерена отходить в оборону, да и думать об этом было очень рано. В одном из эпизодов днепряне могли сделать своё преимущество более комфортным, но Валерий Лучкевич  не реализовал выход один на один с голкипером после ошибки Папа Гуйе. На 32-й минуте у арбитра были основания для того, чтобы поставить пенальти в ворота гостей. Джаба Канкава завалил Клейтона Хавьера в своей штрафной площади, но арбитр не заметил этого, направив на себя гнев трибун. Чуь позже Папа Гуйе снова ошибся в обороне, и Бруну Гама наносил удар – игровой снаряд угодил в стойку! Следующая попытка португальца оказалась более удачной. Нанёс он мощный удар, после которого мяч влетел в сетку ворот.

 

Игорь Рахаев в перерыве выпустил на поле Владимира Гоменюка, чтобы усилить атакующую линию своей команды.  "Металлист" на старте второго тайма больше владел мячом, стараясь как можно скорее сократить разрыв в счёте. "Днепр" имел возможность играть, опираясь на результат первого тайма, поэтому команда Мирона Маркевича чувствовала себя комфортно. На 56-й минуте шансы харьковской команды на исправление ситуации существенно снизились. Калинич выходил один на один с Шустом, а Вильягра зацепился за футболку Николы, что повлекло за собой удаление.

 

"Днепр" стал играть ещё увереннее. На исходе часа игры Никола Калинич мог забивать третий гол своей команды. После подачи с левого фланга форвард из центра штрафной площади пробил выше цели! На 62-й минуте гости отметились третьим голом. Бруну Гама пробежал с мячом к штрафной площади "Металлиста" и точным ударом отправил мяч в правый нижний угол! Мирон Маркевич выпустил на поле Евгения Коноплянку, дав ему почувствовать вкус официальных игр после травмы. Тем временем, харьковский клуб сумел сократить счёт. Сергей Болбат с двадцати метров классным ударом отправил мяч в "девятку"!

Реклама


 

Концовка матча получилась очень весёлой. Сначала харьковская команда пропустила ещё два гола. Селезнёв забил после передачи от Коноплянки. А затем и сам лидер "Днепра" отличился посредством точного удара в дальний угол ворота. Но всё же "Металлист" забил ещё один гол. Клейтон Шавьер отличился после скидки от Пшеничных.

 

Итоговый счёт матча – 2:5. "Днепр" разгромил "Металлист" на выезде, прервав неудачную серию матчей в Харькове.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем