"Волынь" вырвала победу у "Зари"

Гол Мемешева в конце матча принёс "Волыни" три очка.


"Заря" (Луганск) – "Волынь" (Луцк) – 1:2 (0:1)

Голы: Эрик 6’ – 0:1, Караваев 76’ – 1:1, Мемешев 90’ – 1:2

"Заря": Сантини, Белый Максим, Пилявский, Игнатьевич, Малиновский (Худзик 67’), Сегбефия (Липартия 57’), Грицай (Чайковский 64’), Хомченовский, Караваев, Будковский, Шевченко

Запасные: Ярмаш, Пыско, Бородай

"Волынь": Неделько (Кичак, 74), Сваток (Гуменюк 17’), Шиш, Прындета, Бабенко, Шабанов, Матей, Мемешев, Эрик, Задерецкий

Запасные: Новак, Жунич, Воронин, Алессандро

Предупреждения: Пилявский 66’, Игнатьевич 78’ — Сваток 12’, Гуменюк 22’, Бабенко 24’, Шиш 35’

31 августа. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

Футболисты "Зари" подошли к матчу пятого тура украинской Премьер-лиги против "Волыни" не в лучшем расположении духа. В настоящем триллере луганская команда уступила "Фейеноорду" на выезде со счётом 3:4 и выпустила из рук путёвку в групповой этап Лиги Европы. Теперь команде Юрия Вернидуба придётся перестраиваться и сосредотачиваться исключительно на внутренних задачах.

 

"Волынь" постаралась с первых минут показать серьёзность своих намерений. Уже на 6-й минуте атака луцкой команды завершилась тем, что мяч отскочил к Бикфалви. Последний нанёс точный удар в сетку ворот "Зари". Хозяева поля быстро не пришли в себя, и практически сразу же гости создали ещё один момент у чужих ворот, но Белый успешно сыграл в отборе.

 

Только ближе к средине первого тайма команда Юрия Вернидуба перехватила инициативу и принялась создавать моменты. Хомченовский и Малиновский выделялись в составе "Зари", ведь именно от них исходила основная угроза воротам "Волыни". Впрочем, гости держали оборону. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе луганской команды. Стоит отметить, что луцкий коллектив действовал достаточно грубо. В первом тайме арбитр показал футболистам "Волыни" четыре жёлтой карточки.

 

Начало второго тайма "Заря" проводила активно. Луганский клуб много атаковал, намереваясь скорее выровнять ситуацию на табло. В районе 54-й минуты команда Юрия Вернидуба организовала выход два в два, но Караваев пожадничал в штрафной площади соперника, благодаря чему защитники "Волыни" завладели мячом. Вскоре уже Будковский после передачи от Каменюки пробивал по воротам, и голкипер спас команду.

 

Неделько продолжал активно работать в рамке ворот "Волыни". В течение нескольких минут ему пришлось спасать свою команду после удара Будковского и выхода один на один Караваева. На 74-й минуте Неделько получил повреждение в одном из эпизодов, и Виталий Кварцяный сделал замену вратаря. Только в игру вступил Кичак, как ему пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. После скидки от Будковского Караваев парашютом направил мяч в дальний угол.

 

У "Зари" оставалось время, чтобы вырвать победу, но вместо этого победу вырвала "Волынь". Мемешев прошёл защитника и пробил в дальний угол. Итоговый счёт – 1:2. Луцкая команда увозит победу из Запорожья.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем