Донецкий "Металлург" и "Металлист" сыграли ничью

Донецкий "Металлург" сумел набрать очко в игре с "Металлистом".


"Металлург Дн" (Донецк) – "Металлист" (Харьков) – 1:1 (0:1)

Голы: Шавьер 13’ – 0:1, Поступаленко 83’ – 1:1.

"Металлург Дн": Бандура, Чечер, Соболь, Нойок, Прийма, Шарпар, Нельсон, Макридис, Лазич (Барановский, 85), Морозюк (Задерака 90), Овсепян (Поступаленко 82’)

Запасные:  Насонов, Калитов, Панькив

"Металлист": Шуст, Торсильери, Папа, Пшеничных, Вильягра, Кулаков, Эдмар Де, Торрес, Шавьер, Радченко (Ребенок 84’), Жажа

Запасные: Ткачук, Айила, Березовчук, Краснопёров, Осман, Горяинов

Предупреждения: Соболь 60’, Макридис 83’, Поступаленко 90’ — нет

Удалён: Соболь, 90 (вторая жёлтая карточка).

31 августа. Стадион "Оболонь Арена" (Киев).

 

Харьковский "Металлист"  в последние годы ставит перед собой максимальные задачи в украинской Премьер-лиге. Тем не менее, команда Игоря Рахаева на старте нынешнего сезона уже успела проиграть "Шахтёру" и "Динамо", поставив под сомнение чемпионские амбиции. Более того, клуб покинули ведущие футболисты, такие как Марлос, Азеведо и Бланко, которые усилили "Шахтёр" и английский "Вест Хэм".

 

Формально домашний матч в Киеве на "Оболонь Арене" имел для донецкого "Металлурга" важное значение. Победа над таким крепким соперником, как "Металлист", могла прибавить уверенности подопечным Владимира Пятенко. Перспективы для этого были, ведь харьковский клуб за неделю провёл два тяжелейших матча в рамках Кубка Украины и Лиги Европы. В обоих случаях игры продолжались сто двадцать минут.

 

"Металлург" на старте матча постарался выглядеть более активно. Тем не менее, на 13-й минуте матча счёт удалось открыть не номинальным хозяевам, а гостям. Жажа выполнил подачу от угла футбольного поля, а Шавьер выиграл верховую борьбу и пробил в сетку ворот! Донецкая команда постаралась не выключиться из борьбы. Шарпар намеревался сравнять счёт после удара сходу, но мяч пролетел выше намеченной цели.

 

Следующее обострение случилось уже на исходе получаса игры. Радченко пробивал с угла вратарской площади, но Бандура спас свою команду от второго пропущенного мяча, успешно сыграв ногами. На 36-й минуте матча "Металлург" имел шанс для того, чтобы сравнять счёт. Лазич завершил быструю контратаку совей команды ударом в упор, но Шуст спас "Металлист", переведя мяч на угловой. Первая половина игры завершилась при счёте 0:1 на табло.

 

На старте второго тайма опасный момент случился около ворот донецкого "Металлурга". Эдмар остро пробивал по воротам, но Бандура сумел достать мяч из-под перекладины, чем голкипер номинальных хозяев выручил свою команду. Харьковская команда продолжала играть активно. Гости стремились к тому, чтобы забить второй гол, который позволил бы игрокам "Металлиста" чувствовать себя комфортнее.

 

Ближе к экватору второго тайма Эдмар упустил прекрасный шанс для взятия ворот "Металлурга". После удара Коэльо со штрафного голкипер отбил мяч прямо на Эдмара, но хавбек харьковской команды из убойной позиции промахнулся по воротам! На 74-й минуте Жажа имел очередной момент около ворот донецкой команды. Тем не менее, здорово сыграл Бандура, который бросился в ноги игроку "Металлиста".

 

Казалось, харьковчане смогут забить второй гол, но неожиданно забил  "Металлург"! Макридис вывел Поступаленко на удар, и последний нанёс удар по пустым воротам. Команда Игоря Рахаева старалась вырвать победу, но матч так и завершился вничью – 1:1. Кстати, номинальные хозяева доигрывали матч вдесятером – вторую жёлтую карточку получил Соболь.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем