"Днепр" потерял очки в матче с "Ворсклой"

"Днепр" не сумел на своём поле справиться с "Ворсклой".


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Ворскла" (Полтава) – 1:1 (0:1)

Голы: Баранник 45’ – 0:1, Калинич 49’ (пенальти) – 1:1

"Днепр Дп": Бойко (Селезнёв 46’), Мазух, Стринич, Дуглас, Кравченко, Канкава, Матос (Калинич 46’), Бруну, Лучкевич, Зозуля (Бартулович 85’), Федецкий

Запасные: Чеберячко, Лаштувка, Политыло, Шахов

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов, Дедечко, Пердута, Турсунов, Баранник (Янузи 71’), Ковпак (Ткачук, 90)

Запасные: Сичкарук, Кривошеенко, Непогодов, Логинов, Романчук

Предупреждения: Бруну 55’, Шахов 57’, Канкава 65’ — Чеснаков 58’, Сапай 62’, Богуш 82’

31 августа. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

Один из лидеров текущего чемпионата Украины, днепропетровский "Днепр", в рамках пятого тура принимал полтавскую "Ворсклу". На неделе команда Мирона Маркевича провела непростой поединок в рамках Лиги Европы против "Хайдука", в котором украинскому клубу удалось выстоять и выйти в групповой турнир еврокубка.

 

В нынешнем чемпионате "Днепр" ещё не терял очки, и днепропетровский клуб был твёрдо настроен продолжить успешную для себя статистику выступлений. Более того, днепряне ещё в предыдущих четырёх матчах не пропустили ни одного мяча, что лишь добавляло оптимизма болельщикам.

 

"Ворсклу" к числу лёгких соперников Мирон Маркевич вряд ли относил. Команда Василия Сачко в четырёх матчах набрала четыре очка, но полтавчане уже успели сыграть с "Динамо" и "Шахтёром". В обоих случаях "Ворскла" проиграла в один мяч, показав симпатичную игру. Теперь подопечным Сачко предстоял ещё один матч против лидера украинского футбола.

 

Болельщики явно ожидали большего от "Днепра". Со старта первого тайма команда Мирона Маркевича принялась играть в вялый футбол. Полтавская "Ворскла", в свою очередь, постаралась сделать ставку на контроль мяча, отчего болельщики на "Днепр Арене" частенько свистели. Наверняка на действиях днепропетровской команды сказывалась усталость после матча Лиги Европы. Фанаты требовали от "Днепра" более активной игры, но у хозяев в этот вечер далеко не всё ладилось.

 

А перед самым перерывом "Ворскла" и вовсе забила гол, ошеломив местную публику. Баранник получил вертикальную передачу и его удар с центра штрафной площади в нижний левый угол ворот превратился в гол. На перерыв команды ушли при счёте 0:1, и Мирону Маркевичу стоило серьёзно поговорить со своими подопечными.

 

Наставник днепропетровской команды в перерыве провёл двойную замену, выпустив на поле Шахова и Калинича. Так уж вышло, что именно эти два футболиста организовали первый гол "Днепра". Шахов ворвался в штрафную площадь и заработал пенальти, ведь его сбил Даллку. Пенальти взялся выполнять Калинич, и форвард пробил прямо под правую штангу без шансов для голкипера.

 

Удивительно, но "Ворскла" едва не забила второй гол. Дубль мог оформить Баранник, но ему не удалось забить гол после удара с семи метров. И всё же территориальное преимущество было на стороне футболистов "Днепра". На исходе часа игры неплохой удар удался Лукчевичу, однако Богуш сыграл надёжно. Затем Мазух наносил удар головой после угловой, и мяч попал в перекладину, правда, до этого прозвучал свисток арбитра – фол в атаке. Шанс забить на 78-й минуте представится Кравченко, но в упор футболист пробил левее намеченной цели.

 

Реклама


"Днепр" давил соперника, но вырвать победу команда Маркевича не удалось. Матч завершился вничью. Таким образом, "Шахтёр" стал единоличным лидером чемпионата.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 22:43

Жаль что эта команда,пока не готова угнаться за Шахтарём.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем