Проигрывая до последней минуты, запорожский "Металлург" победил во Львове

Запорожский "Металлург" чудом вырвал победу у "Карпат" на выезде.


"Карпаты" (Львов) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 1:2 (1:0)

Голы: Гитченко 30’ – 1:0, Татарков, 90 - 1:1, Лёпа, 90+2 - 1:2.

"Карпаты": Ильющенков (Голодюк 61’), Пластун, Мирошниченко, Балажиц, Гитченко, Костевич, Кожанов (Мартынюк 79’), Даушвили, Ксёнз, Сергийчук, Пучковский

Запасные: Лобай, Пидкивка, Новотрясов, Чачуа, Кополовец

"Металлург Зп": Боровик, Пашаев, Каплиенко, Лисицкий, Коротецкий, Жураховский (Платон 77’), Штурко (Татарков 45’), Сержио, Лёпа, Юсов, Приёмов (Гавриш 77’)

Запасные: Сахневич, Старцев

Предупреждения: нет — Лисицкий 71’, Платон 85’

31 августа. Стадион "Арена Львов" (Львов).

 

Львовские "Карпаты" после двух подряд поражений от донецкого "Металлурга" и "Днепра" немного пришли в себя. В четвёртом туре львовяне обыграли "Волынь" а затем в Кубке Украины разгромили "Чайку". На отчётный матч против "Металлурга" из Запорожья команда Игора Йовичевича настраивалась основательно. Стимула львовянам придавал тот факт, что игра проходила на "Арене Львов" – красавце-стадионе, где болельщики создали атмосферу футбольного праздника.

 

Запорожский "Металлург", как и "Карпаты", подошёл к матчу с четырьмя очками в турнирной таблице. Традиционно запорожцы на выезде выступают не очень уверенно, но коллектив Олега Тарана вряд ли об этом думал перед визитом во Львов.

 

Несмотря на домашний статус матча, львовская команда не торопилась форсировать события. Подобным образом играли и гости, но Олег Таран старался призывать своих футболистов к более активной игре. Именно запорожский "Металлург" создал свой первый момент на экваторе первого тайма. Коротецкий пробивал после выноса Пластуна,  но мяч пролетел рядом со штангой.

 

А вот "Карпаты" свой первый момент в матче сумели реализовать в гол. На исходе получаса игры после нескольких подач в штрафную площадь мяч попал в грудь Лисицкому и влетел в сетку ворот – автогол, 1:0! "Металлург" ещё в первом тайме старался ответить, но команда Игора Йовичевича в обороне ошибок не допускала и вольностей сопернику не позволяла.

 

Во втором тайме запорожская команда продолжала искать счастья около чужой штрафной площади. Похоже, "Карпаты" особо не возражали против территориального преимущества "Металлурга". Львовский клуб опирался на добытое преимущество и сделал ставку на его удержание. Временами подопечные Олега Тарана едва ли не всем составом переходили на половину поля соперника, но никаких дивидендов это не приносило.

 

А в самом конце игры на "Арене Львов" произошло настоящее чудо! Сначала после подачи Лёпы Татарков точным ударом сравнял счёт. А затем и сам Лёпа отметился прекрасным ударом под перекладину. Болельщики во Львове были угнетены. "Карпаты" вели в счёте до последней минуты, но проиграли.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем