"Заря", обыграв "Ильичёвец", набрала первые очки в чемпионате

В матче третьего тура чемпионата Украины луганская "Заря" встречалась с мариупольским "Ильичёвцем". Посреди прошлой недели луганчани обыграли "Мёльде" и вышли в следующий раунд Лиги Европы, а в понедельник их ждала встреча национального первенства.


"Заря" (Луганск) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 1:0 (1:0)

Голы: Будковский 29’ – 1:0

"Заря": Шевченко, Ярмаш (Пыско 31’), Вернидуб, Белый Максим, Каменюка, Грицай, Чайковский (Малиновский 46’), Караваев, Любенович (Сегбефия 70’), Хомченовский, Будковский

Запасные: Малышев, Сантини, Худзик, Липартия

"Ильичёвец": Гальчук, Чижов, Бутко, Калинин, Путивцев, Довгий, Тотовицкий (Федотов 67’), Гринь (Оберемко 83’), Чурко (Таргамадзе 75’), Мишнёв, Кулач

Запасные: Аксёнов Александр, Шевчук, Яворский, Будюк

Предупреждения: Малиновский 79’, Шевченко 90’ — Довгий 90’

Судья: Дердо Александр.
11 августа. Стадион "Славутич-Арена".

 

 

Третий тур чемпионата Украины закрывался поединков Запорожье, где луганская "Заря", вынужденная проводить домашние поединки на нейтральном поле, встречалась с мариупольским "Ильичевцем". На момент начала поединка луганчане оставались единственной командой чемпионата, в графе очки которой значлась цифра "ноль". У "Ильичёвца" был на один бал больше.

 

Вообще, команды отличный футбол, которого от них мало кто ожидал. Первый тайм отчётной игры получился богатым на интересные и красивые моменты. Оба коллектива шли вперед, и у обоих это получалось. Больше, наверное, у "Ильичевца".  У команды Николая Павлова хорошие моменты до перерыва имели Караваев, Кулач, Мишнёв, а также Гринь, один из лучших на поле в отчётной игре. Команда Павлова играла в хороший комбинационный футбол, который в дополнении с отменными индивидуальными действиями некоторых игроков, как, например, упомянутого уже Гриня, смотрелся очень привлекательно.

 

Тем не менее, на перерыв в статусе выигрывающего ушла "Заря". Прекрасная контратака луганской команды завершилась точным навесом Игоря Чайковского на дальнюю штангу, где точным ударом мяч в ворота переправил Филипп Будкивский. Этот гол фактически никак не повлиял конкретно на игру "Ильичевца": мариупольская команда продолжила идти вперед и остро атаковать.

 

Во втором тайме гости продолжили заседать на половине противника, но теперь уже "красные" большими силами, нежели в первом тайме, а оттого "Заре" постоянно удавалось проводить свои острые контратаки. Так, в дебюте тайма Гальчук отразил опаснейший удар с близкого расстояния от Хомченовского, в середине тайма Будковский не сумел нанести точный удар по пустым воротам, а уже ближе к завершению Вернидуб попал головой в каркас ворот.

 

В целом, "Ильичевец" до конца встречи играл лучше соперника, создавая отличные моменты. Однако в рамке ворот "Зари" не менее отличной действовал молодой вратарь Никита Шевченко - кипер не один раз спасал свою команду, а один раз ему на помощь пришла даже перекладина.

 

Так команды, в высоком темпе и с большим количеством моментов, и доиграли до финального свистка без забитых мячей. 1:0 - "Заря" добыла первую викторию в сезоне, "Ильичевец" идёт без побед.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем