Еврокубковые бойцы в третьем туре: "Черноморец" примет "Волынь", а "Заря" сыграет с "Ильичёвцем"

В понедельник свои матчи третьего тура чемпионата Украины проведут участники Лиги Европы. Одесский "Черноморец" сыграет с "Волынью", а луганская "Заря" в Запорожье примет "Ильичёвец". 

 

Понедельник, 11 августа

 

«Черноморец» (Одесса) — «Волынь» (Луцк)

 

Стадион: «Черноморец» (Днепропетровск).

Начало матча: 20:00.

Главный судья: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +16 =6 –6 Разница мячей: 44–20

 

Из-за того, что «Черноморец» играл в Лиге Европы, матч третьего тура одесситы проведут в понедельник. Больше такого не повторится, потому что «моряки» вылетели из еврокубков. Теперь команда может сосредоточиться на чемпионате. Роман Григорчук несколько раз говорил в прессе, что сам не знает силу нынешней команды. С одной стороны, «Черноморец» забил 7 мячей в двух стартовых турах чемпионата Украины. С другой — не забил ни одного мяча в ворота «Сплита».

 

В матче Лиги Европы впервые в составе «моряков» на поле вышел Сергей Назаренко. Набирать форму придется через игры, а поэтому можно ожидать появление ветерана с первых минут. Компанию ему может составить Антон Шиндер, который, как и Назаренко, пришел из «Таврии».

 

Это будет третья домашняя игра «Черноморца» в трёх матчах. Поддержка зрителей важна именно сейчас, когда команда не сыгранная, а некоторые футболисты только входят в сезон. «Волынь» очень неудобный соперник для одесситов. Моряки не могут обыграть лучан в трёх последних матчах на своём стадионе.

 

Реклама


«Волынь» лишь на последних минутах упустила ничью в матче с «Днепром» во втором туре. Команда Кварцяного владела инициативой на протяжении всего матча и всерьез могла рассчитывать даже на победу. Луцкая команда всегда отличалась рослыми, высокими футболистами, которые могут бороться на втором этаже. С приходом в команду Кобахидзе и Федорчука появилось больше вариантов в атаке. Теперь у Бикфалви есть помощь в лице скоростных футболистов.

 

«Волынь» продолжает усиливаться. Вернулся в команду Михель Бабатунде, которого сразу включили в официальный список футболистов. Лучане также арендовали молодого бразильца Данило Мариотто. Ему только 18 лет, выступал за молодёжку «Флуминенсе». Непонятно, чего стоит ожидать от этого молодого таланта. Вполне возможно, что Кварцяный даст ему немного игрового времени в конце этого матча.


 

«Заря» (Луганск) — «Ильичёвец» (Мариуполь)

 

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

Начало матча: 22:00.

Главный судья: Александр Дердо (Ильичевск).

Статистика встреч: +6 =6 –3 Разница мячей: 24–17

 

Реклама


«Заря» сумела пробиться в следующий раунд Лиги Европы после выездной победы над Мёльде». Теперь луганчанам нужно готовиться к еще более мастеровитому сопернику. Вице-чемпион Голландии «Фейенорд» — частый гость в еврокубках, в отличие от «Зари», для которой этот год стал дебютным.

 

Если Юрий Вернидуб планирует вывести команду в еврокубки и по итогам этого сезона, «Заре» нужно переключиться на чемпионат, где дела идут не лучшим образом. После двух туров луганчане остаются единственными, кто еще не брал очки. Если в матче против «Металлиста» поражение можно было ожидать, то проигрыш «Олимпику» стал неожиданностью для болельщиков.

 

Новичок команды Принс Сегбефиа сможет сыграть в этом матче. А вот защитник Андрей Пилявский, которого «Заря» подписала на днях, пока не заявлен на участие в чемпионате. Прошлой командой Пилявского была «Маккаби» (Хайфа). Этот украинец уже успел поиграть в Лиге Европы за «Маккаби», поэтому станет хорошим усилением для луганского клуба. Контракт с ним рассчитан на три года.

В игре против «Ильичёвца» не сможет сыграть левый защитник Никола Игнатьевич, который был удалён с поля в матче с донецким «Олимпиком».

В стартовых двух матчах «Ильичёвец» показал хорошую игру, но смог набрать только одно очко. В первом туре команда на последних минутах упустила победу, пропустив два гола от «Волын». В игре против «Черноморца» была зафиксирована результативная ничья 3:3. Сложности мариупольцев в том, что команде постоянно нужно играть на выезде. К началу сезона «Ильичёвец» не позаботился о запасном поле, а поэтому ФФУ удовлетворила требования «Волыни» и «Черноморца» не ехать в Мариуполь.

 

Против «Динамо» «ильичи» домашнюю игру также сыграют на выезде. По словам Павлова в Мариуполе сейчас более чем спокойно, но он уверен, что большинство команд будут отказываться ехать на выезд. Решение одно — искать стадион, как это сделали другие команды из восточного региона страны.

 

В прошлом туре «Ильичёвец» установил своеобразный рекорд чемпионата Украины. Средний возраст игроков всего 22 года. Николаю Павлову не привыкать работать с молодёжью. На старте сезона неплохую игру показывают полузащитники Сергей Гринь и Андрей Тотовицкий.

 

Реклама


В межсезонье из команды в «Шахтёр» ушел Рустам Худжамов, но там вратарь не попадает даже в заявку. В своём интервью Николай Павлов корректно ушел от вопроса, возможно ли возвращение Рустама в Мариуполь. По-прежнему остаются вопросы по Давиду Таргамадзе. Один из лидеров команды появился в заявке на матч против одесситов, но на поле так и не вышел. Его выход в отчетном матче зависит от физических кондиций и решения тренера.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Александр Иванец 


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 11.08.2014 Черноморец Од - Волынь 1.9 3.5 4.55
22:00 11.08.2014 Заря - Ильичёвец 2.3 3.4 3.3
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем