"Днепр" в сложнейшем поединке одолел "Волынь"

В поединке второго тура украинской Премьер-лиги в Луцке сошлись "Волынь" и "Днепр".


"Волынь" (Луцк) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:1 (0:0)

Голы: Шахов 84’ – 0:1

"Волынь": Кичак, Жунич, Симинин, Воронин Сергей (Алессандро 90’), Годованый, Эрик, Бабенко, Федорчук, Матей (Козьбан 46’), Шабанов (Шиш 67’), Кобахидзе

Запасные: Неделько, Никитюк, Бохашвили, Новак, Гал

"Днепр Дп": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Полевой, Канкава, Коноплянка, Политыло, Бруну (Бартулович 77’), Зозуля (Шахов 64’), Калинич

Запасные: Стринич, Кравченко, Лаштувка, Матос, Селезнёв

Предупреждения: Шабанов 65’, Алессандро 90’ — Селезнёв 87’, Коноплянка 89’

02 августа. Стадион "Авангард".

 

Последний матч между "Днепром" и "Волынью", который состоялся в апреле прошлого года в Днепропетровске, вызвал достаточно большой кулуарный резонанс: "Днепр" тогда, проиграв первый тайм 0:1, в итоге победил со счётом 5:1, после чего игра попала под подозрение, как поединок, в котором не соблюдался спортивный принцип. Соответствующие органы взялись за расследование дела, но никому ничего доказать так и не удалось. Теперь же, во втором туре нового чемпионата Украины, соперники встретились в Луцке.

 

"Днепр", участвующий в Лиге чемпионов, проводил второй матч на текущей неделе. В среду подопечные Мирона Маркевича дебютировали в Лиге чемпионов, в Киеве не сумев обыграть датский "Копенгаген" - 0:0. Теперь же на них ждал выезд на северо-запад Украины, где при тридцатиградусной жаре днепряне вышли на игру с "Волынью". "Днепру" нужна была только победа, ибо потерять очки - означало отпустить от себя уже во втором туре "Динамо" и "Шахтёр", которые свои матчи провели до "Днепра" и взяли по три балла каждый.

 

В первом тайме командам существенно мешали играть погодные условия. Большая температура не позволяла футболистам действовать на максимуме своих возможностей. Тем более, днепропетровским футболистам, которые в среду в игре с "Копенгагеном" провели явно нелёгкую встречу. Тем не менее, надо отдать должное игрокам: насколько это возможно они старались демонстрировать хорошие скорости и поддерживать какой-никакой темп.

 

Первый момент в первом тайме у "Днепра" оказался, по сути, единственным у днепрян до перерыва. На седьмой минуте Роман Зозуля, получив мяч в хорошей позиции, пробивал в падении, но не попал в ворота совсем немного.

 

В общем, "Днепр" немножко больше держал мяч, малость превосходил противника в центре поля, однако преимущество это было совсем незначительным. "Волынь", в свою очередь, пыталась отвечать усилиями главной своей звезды - румына Эрика Бикфалви. Атакующий полузащитник лучан был очень активен, доставляя немало хлопот на левом фланге Артёму Федецкому. Тем не менее, до перерыва Эрик имел только один шанс, когда на 34-й минуте из хорошей позиции запустил мяч над воротами.

 

А вот во втором тайме "Днепру" пришлось гораздо более трудно. "Волынь" после перерыва заиграла намного агрессивнее, не давая порой противнику по несколько минут покинуть его половину поля. Уже в дебюте второй половины встречи едва не отличился Александр Кобахидзе: сместившись с правого фланга в штрафную форвард сначала пробил в Бойко, а играя на добивании, ударил выше ворот.

 

Не прошло и пяти минут, как вратарю "Днепра", Денису Бойко, снова пришлось вступить в игру. Теперь Козьбан, выиграв борьбу у противников в штрафной площадке, головой направлял мяч в дальнюю девятку, но Бойко красивым сэйвом свою команду спас.

 

Реклама


У "Днепра" мало что получалось в целом, а на Мирона Маркевича на лавке запасных больно было смотреть. Атаки днепропетровской команды не несли в себе никакой мысли, поэтому и об опасности речи не шло. "Волынь", в свою очередь, не только больше контролировала мяч, а и хорошо играла в атаке, постоянно угрожая воротам вице-чемпиона Украины.

 

Казалось, что команде Маркевича в этом поединке светит, в лучшем случае, ничья, поскольку ни моментов, ни малейших предпосылок к их созданию у "Днепра" не было. Тем не менее, опыт есть опыт, а своим единственным шансом, который появился благодаря тому, что "Волынь" забыла на кураже об обороне, гости воспользовались. Селёзнев прорвался по левому флангу, под острым углом вышел на свидание с Кичаком, но вратарь хозяев удар нападающего отразил. Тем не менее, на отскок первым успел Евгений Шахов – 0:1.

 

После забитого мяча началась открытая игра со стороны "Волыни", которая дивиденды принести могла разве что днепропетровской команде: так, на 88-й минуте Коноплянка вышел тет-а-тет с голкипером луцкой команды, обыграл того, бил по пустым воротам, однако с "ленточки" мяч выбил Симинин.

 

"Волынь", понятно, давила на последних минутах, давила и в компенсированное время. Но "Днепр" выстоял. Удержал невероятно сложную, не факт, что заслуженную победу, однако получил в турнирной таблице три важнейшие очка.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем