Кто-то потеряет очки: "Металлист" — "Динамо" и другие матчи субботнего дня в УПЛ

Центральный матч второго тура чемпионата Украины пройдет в Харькове, где "Металлист" примет киевское "Динамо". В других матчах субботы "Днепр" сыграет с "Волынью" на выезде, а запорожский "Металлург" дома с "Говерлой".

 

Суббота, 2 августа

«Металлист» (Харьков) — «Динамо» (Киев)

 

Стадион: "ОСК Металлист" (Харьков).

Главный судья: Анатолий Жабченко (Симферополь). Начало матча: 18:00.

Статистика встреч: +6 =5 –25 Разница мячей: 32–74.

 

Если в «Шахтёр» все бразильцы уже вернулись, то аргентинцы «Металлиста» пока не прибыли в расположение своей команды. Хосе Соса, Джонотан Кристальдо, Себастьян Бланко и Алехандро Гомес не спешат ехать в Украину. И без них харьковчане разобрались с «Зарей» в матче первого тура. Здорово себя проявил новичок команды Денис Кулаков, который и открыл счет в том матче.

 

Еще одной весомой фигурой на поле стал Марсио Азаведо. Игорь Рахаев использует этого бразильца в слева полузащите ближе к атаке, хотя начинал Азаведо в «Металлисте» на позиции классического левого защитника. На сайте команды появилась информация, что Марсио продлил контракт с «Металлистом», но условия соглашения не разглашаются.

 

В матче против «Зари» не лучшим образом сыграл Владимир Гоменюк. Не думаю, что Игорь Рахаев отступит от схемы, которая нарабатывалась на сборах, а другого центрального нападающего попросту нет. В прошлом матче на замену появился Хуан Торрес, который восстановился после травмы. Он будет бороться за место в составе с Олегом Краснопёровым. В пользу Олега украинский паспорт и лимит на легионеров. В матче против «Зари» Игорь Рахаев выпустил сразу 6 иностранцев.

 

В первой игре чемпионата «Динамо» переиграло «Ворсклу», доминируя на протяжении всего матча. У Сергея Реброва полная обойма качественных футболистов, которым нужно давать игровую практику. В первой игре чемпионата тренер сделал ставку на молодых украинцев, которые не подвели. Хороший матч провел Сергей Рыбалка, а Владислав Калитвинцев был едва ли не лучшим в составе. Если в полузащите проблем с подбором футболистов нет, то в атаке кандидатура Артёма Кравца, учитывая травму Мбокани, выглядит практически безальтернативной.

 

Реклама


Лукман Аруна травмировал мениск и не поможет своей команде в игре против «Металлиста». Потеря нигерийца не кажется катастрофической на фоне удачной игры Романа Безуса против «Ворсклы».

 

Многие легионеры хотят покинуть киевскую команду, а некоторые об этом открыто заявляют в прессе. На заявление Факундо Бертольо, который 2 сезона провел по арендам, многие болельщики даже не обратили внимания. А вот на Мигеля Велозу, который также хочет уйти, в Киеве ранее возлагали большие надежды. Потеря полузащитника сборной Португалии может отрицательно сказаться на игре команды в течение сезона, когда на счету будет каждый футболист.

 

Нападающий донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес в своём интервью сказал, что ему ничего не известно про переход в «Динамо». Но уход из донецкой команды бразилец отрицать не стал. Ситуация с этим трансфером должна решиться в течение недели.

 

В прошлом чемпионате команды обменялись домашними победами, но на стороне «Динамо» был перевес за счет победы в кубковом матче. Обе команды ставят перед собой самые высокие цели, а поэтому нельзя отрицать, что эта игра будет за шесть очков. В крайних двух очных матчах на двоих забили 11 мячей, а поэтому есть все основания ожидать результативной игры.

 

 

 

"Волынь" (Луцк) — "Днепр" (Днепропетровск)

 

Реклама


Стадион: "Авангард" (Луцк).

Главный судья: Виктор Шевцов. Начало матча: 20:30

"Волынь" и "Днепр" начали сезон с побед. Команда из Луцка сумела переиграть "Ильичёвец" со счётом 2:1, а "Днепр" оказался сильнее донецкого "Металлурга", забив в его ворота два безответных мяча. В отличие от "Волыни" "Днепр" на неделе был серьёзно занят еврокубковыми баталиями – команда Мирона Маркевича выступала в Лиге Европы. Соперником днепропетровского клуба был "Копенгаген". Та встреча завершилась без забитых мячей и запомнилась, прежде всего, поведением фанатов "Днепра", которые едва не сорвали весь поединок.

 

В прошлом сезоне "Днепр" достаточно уверенно переиграл "Волынь", которая практически не сопротивлялась более именитому сопернику. С возвращением Виталия Кварцяного на пост главного тренера, болельщики "Волыни" надеются, что к лучанам вновь вернётся их командный дух и заряженность на борьбу.

 

Статистика говорит исключительно за "Днепр", который проиграл лишь два матча из последних тринадцати на поле в Луцке. Ещё можно с уверенностью говорить о том, что голы в этом матче определённо будут. В последний раз нули на табло в Луцке на игре против "Днепра" были только в 1995 году.

 

После матча с "Копенгагеном" Мирон Маркевич заявил, что Матеус может и не выйти на поле, так как он играл против датчан "на уколах". Легионер "Днепра" испытывает проблемы со спиной. Маркевич также посетовал, что в нынешней ситуации команду крайне сложно усилить, но он пообещал предпринять все возможные шаги для этого.

 

«Металлург» (Запорожье) — «Говерла» (Ужгород)

 

Реклама


Стадион: "Славутич-Арена" (Запорожье).

Главный судья: Александр Иванов (Макеевка). Начало матча: 22:30.

Статистика встреч: +8 =5 –3 Разница мячей: 20–9.

 

Последние 2 сезона «Металлург» и «Говерла» боролись за выживание. Матчи аутсайдеров всегда отличаются бескомпромиссной борьбой. В прошлой игре на «Славитич-Арене» ужгородцы праздновали победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Максим Шацких, который успел отличиться уже и в этом чемпионате. Ветеран украинского футбола сейчас лидер «Говерлы» как в раздевалке, так и на поле.

 

Как и обещало руководство запорожского «Металлурга», команда подписала еще одного известного футболиста. Центральный полузащитник Алексей Курилов будет играть под восьмым номером. Прошлой командой Алексея была полтавская «Ворскла».

 

В отличие от «Металлурга», дела в «Говерле» идут не лучшим образом. В игровом плане всё очень даже неплохо. Команда провела хороший матч против «Карпат», в котором ужгородская команда была как минимум не хуже. Проблемы ужгородцев заключаются в финансовом положении команды. Продолжаются разбирательства с экс-тренером команды Александром Севидовым, которому «Говерла» должна заработную плату за 3 месяца.

 

У клуба есть задолженности и перед футболистами. От коллектива выступил Максим Шацких, который сказал, что команда не будет устраивать забастовок, а продолжит играть ради болельщиков. Футболисты ожидают разрешения ситуации в течение нескольких дней, как и было обещано руководством.

 

Боливийский полузащитник Висенте Арсе расторгнул контракт с «Говерлой» и отправился в «свободное плавание». В матче против «Карпат» здорово себя проявили Максим Шацких и Дмитрий Трухин, на которых Вячеслав Грозный и будет делать ставку в предстоящем матче. «Говерле» нужно цепляться за каждой очко вначале чемпионата, потому что по составу это одна из самых слабых команд Премьер-лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Александр Иванец  и Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 02.08.2014 Металлист - Динамо Киев 2.85 3.4 2.6
20:30 02.08.2014 Волынь - Днепр Дп 8.8 4.7 1.4
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем