"Металлист" будет играть дома в матчах УПЛ

Сегодня был заключен договор о проведении домашних матчей первого круга Премьер-лиги на стадионе "Металлист". За комментариями по этому поводу мы обратились к генеральному директору клуба Александру Нотченко. 
 
- Мы приглашаем наших дорогих болельщиков на родной стадион, где уже в эту субботу состоится первый домашний матч нового сезона - в гости к "Металлисту" приедет киевское "Динамо". 
 
Мы благодарны губернатору области Игорю Мироновичу Балуте, заместителю председателя облгосадминистрации Ивану Григорьевичу Варченко и директору КП ОСК "Металлист" Роману Васильевичу Пецу за содействие при заключении договора. 
 
Также от имени клуба и всех харьковских болельщиков хотим поблагодарить начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Анатольевича Дмитриева за предоставление гарантий безопасности при проведении матчей Чемпионата Украины на стадионе "Металлист". 
 
 
- Сможет ли "Металлист" проводить в Харькове матчи Лиги Европы?
 
В данный момент клуб работает над решением этого вопроса. К сожалению, не всё зависит только от нас. На данный момент УЕФА не дало разрешения на проведение матчей в нашем городе. Мы сделали официальное обращение к ГУ МВД о предоставлении гарантий безопасности, и, в случае положительного ответа, рассчитываем продолжить работу с УЕФА, дабы добиться от них разрешения на проведение домашних матчей европейского турнира на своей арене. Наша позиция – харьковский "Металлист" должен проводить матчи на родном стадионе, перед родными, самыми лучшими в Украине болельщиками. 
 
 
- Чего вы ждете от первого домашнего матча в новом сезоне Премьер-лиги?
 
Конечно же, мы ждем, что трибуны стадиона будут заполнены на все сто процентов, и наш 12-й игрок поддержит любимую команду в этом принципиальном и важном поединке. 
 
В это непростое время мы хотим обратиться к нашим болельщикам и еще раз напомнить, что "Металлист", как и весь футбол - вне политики. Команда ждет вашей яркой поддержки на трибунах на протяжении всего матча. 
 
Также просим не забывать о том, что возле вас находятся женщины, пожилые люди и дети, которые приходят на матч, прежде всего, смотреть футбол и поддерживать любимую команду. 
 
Еще раз подчеркиваю – наш клуб вне политики, мы хотим, чтобы матчи "Металлиста" были настоящим праздником футбола для всех болельщиков!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем