Ахметов: "Оставшиеся футболисты вернутся в ближайшие дни"

Ситуация с возвращением в расположение команды шести легионеров "Шахтёра", задержавшихся за границей после завершения сборов донецкой команды, остается в центре внимания болельщиков. За комментариями пресс-служба "горняков" обратилась к президенту клуба Ринату Ахметову. 
 
 
– Ринат Леонидович, часть легионеров вернулась, остальные в пути. Какова обстановка на сегодня?
 
– Из шести задержавшихся футболистов трое уже присоединились к команде. Это Фред, Факундо Феррейра и Исмаили. Высказывания Феррейры по этому поводу были опубликованы на нашем сайте, они достаточно точно характеризуют настроения игроков. Футболисты и их семьи были очень взволнованы ситуацией в Донбассе, поэтому произошло то, что произошло.
 
 
– В связи с неординарной ситуацией в прессе неоднократно упоминался агент ряда футболистов "Шахтера" Киа Джурабчиан. Какова его роль в этих событиях?
 
– С Киа Джурабчианом у нас давние партнерские и даже дружеские отношения. Мы находимся с ним в постоянном контакте. Он обещал всячески поспособствовать скорейшему возвращению оставшихся игроков в команду.
 
 
– Когда стоит ожидать Дугласа Косту, Тейшейру и Дентиньо в тренировочном лагере "горняков"?
 
– Надеюсь, что завтра. Это очень сильные игроки, которые много сделали для наших успехов. Не сомневаюсь, что они еще неоднократно помогут нашей команде. "Шахтер" должен не просто побеждать, а побеждать красиво. И здесь мы очень рассчитываем на этих футболистов.
 
 
– Вы не обижаетесь на них?
 
– Нет, конечно, я их очень люблю и жду в команде.
 
 
– А Луческу?
 
– Луческу мудрейший, а самое главное, благородный человек, с колоссальнейшим жизненным опытом. Он найдет возможность правильно выстроить отношения в команде.
 
 
– Не опасаетесь, что остальные игроки негативно отнесутся к поступку парней, о которых мы говорим?
 
– У нас сильные, благородные игроки. У нас очень сильный, благородный капитан. Они найдут возможность поговорить в кругу нашей "шахтерской" семьи, решить все проблемы и вместе пойти к новым успехам, завоевывать новые трофеи для наших болельщиков.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2014 в 12:20

В целом, игроков понять можно, каждый человек переживает за свою семью и свою жизнь и здоровье. Здесь форс-мажор и набрасываться на них с обвинениями не стоит. В мирное время они не вытворяли даже толики того, что вытворял Луис Суарес перед прошлогодним сезоном в Ливере.

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем