Луческу: "Хотим играть на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о множестве слухов, связанных с его персоной, о взаимоотношениях с журналистами и поделился своими ожиданиями от нового сезона. 
 
 
– Как кризис может повлиять на подготовку команды?
– С точки зрения организации мероприятий – очень сложная ситуация. Надеюсь, наши игроки очень разумно и ответственно подойдут к этому вопросу и поймут, что в такой трудный момент нужно проявить максимально позитивный настрой и помочь другим пережить трудности. Очень легко сказать: "Мне страшно, я не хочу здесь больше находиться, поэтому уезжаю". В таком случае мы бросаем местных жителей на произвол судьбы, а я этого не хочу. Да, остаться намного сложнее. Но мы обязаны продолжать создавать позитивную атмосферу для болельщиков и всех тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы должны делать свой вклад, быть оптимистами, настоящими спортсменами. Люди ведь работают в различных условиях! И тем, кто нас любит, мы должны что-то давать взамен. Поэтому я стараюсь достучаться до их сердец, чтобы они отреагировали чувствами.
 
– Чего вы ожидаете от следующего чемпионата?
– Прежде всего, я постараюсь выиграть чемпионат. У нас для этого есть футболисты и все условия, плюс командный талант наших исполнителей. Но мы хотим начать его на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне. Потому что наши соперники уже не будут в спокойном, расслабленном состоянии – неважно, это киевское "Динамо" либо любая другая команда. Это будут матчи под постоянным давлением. И в таких условиях я хочу увидеть характер моих футболистов. Потому что если мы выиграем этот чемпионат в таких сложных условиях, то мы – великая команда. Сдача этого экзамена станет серьезным испытанием. Это большая возможность для нас как для команды с сильными характером, талантливыми исполнителями. Если бы я думал, что мы не выиграем, я бы здесь не задержался. Но я хочу выиграть! 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем