Кристальдо: "Металлист" не гарантирует нам безопасность"

Посольство Аргентины рекомендует аргентинским футболистам харьковского "Металлиста" воздержаться от возвращения на Украину.

 

Об этом заявил нападающий украинского клуба Джонатан Кристальдо в интервью местным изданиям.

Ранее появилась информация, что аргентинские игроки "Металлиста" Хосе Соса, Джонатан Кристальдо, Алехандро Гомес и Себастьян Бланко вернулись домой из-за нестабильной ситуации на Украине. Футболисты предложили руководству клуба продолжить тренироваться в Швейцарии до стабилизации обстановки. Представители "Металлиста" ведут переговоры с игроками, однако пока те не увенчались успехом.

"Клуб не гарантирует нам безопасность, - подчеркнул Кристальдо. - Ведь никто не знает, что будет происходить в стране. Даже посольство Аргентины не рекомендует нам возвращаться на Украину. Я боюсь ехать обратно. Мы не хотим покидать клуб бесплатно, но согласны на аренду".

"Честно говоря, я играл в украинском клубе из-за финансового вопроса. Если бы не деньги, то я остался бы в Италии", - добавил форвард.

Аналогичная ситуация произошла с игроками донецкого "Шахтёра". Аргентинский игрок Факундо Ферейра, а также бразильцы Фред, Дентиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Исмаили отказались возвращаться со сбора команды на Украину. Позднее появилась информация, что после переговоров ряд футболистов всё-таки согласились приехать в расположение клуба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем