Вратарь сборной Украины U19 Сарнавский: "То, как сыграли в первой встрече, не уровень Украины"

После ничьей с сербами (1:1) в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы среди юношей до 19 лет голкипер сборной Украины Богдан Сарнавский подчеркнул, что его команда еще не вышла на пик формы.

"Я доволен результатом первого матча, но уверяю вас, что мы можем играть намного лучше", - сказал Сарнавский.

"Хотелось, конечно, выиграть, но по такой игре надо быть довольным ничьей, - добавил голкипер, чья команда во втором тайме вполне могла проиграть, будь поточнее вышедшие на замену Лука Йович и Данило Пантич, каждый из которых в концовке угодил в каркас ворот. - Знаете, недаром говорят, что лучший звук для вратаря - это звук после удара мяча о штангу".

На арене "ЭТО Парк" сербы нанесли 15 ударов по воротам, а их атакующий хавбек Велько Симич дважды выходил один на один с Сарнавским, но оба раза голкипер оказывался на высоте. Тем не менее он считает ничью заслугой всей команды. "Я не думаю, что именно мне принадлежит главная заслуга в том, что мы сегодня сыграли вничью и набрали одно очко. Все внесли свой вклад. Не зря же говорят, что защита начинается с нападения", - подчеркнул страж ворот донецкого "Шахтера".

Во вторник подопечным Петракова предстоит важнейший поединок против болгар, и Сарнавский понимает, что для достижения успешного результата его команде необходимо прибавлять. "Я уверен, что тренеры внесут корректировки, потому что в следующей игре с Болгарией нас устроит только победа. "То, как мы сыграли в первой встрече, это не уровень сборной Украины. Это далеко не предел, а лишь начало. Во вторник вы увидите совсем другую команду"", - пообещал вратарь.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем