Луческу о побеге подопечных: "Это не желание игроков, это "работа" агентов"

Побег шести футболистов украинского "Шахтера" (Донецк) организовал британский агент иранского происхождения Киа Джурабчиан, намеревавшийся использовать ситуацию в стране в корыстных целях. Об этом заявил главный тренер донецкой команды Мирча Луческу в интервью местным СМИ.

В воскресенье стало известно, что шесть игроков "Шахтера" самовольно покинули команду после товарищеского матча с французским "Лионом" (1:4). Футболисты, в числе которых бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра, якобы не желали возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране.

"Это не желание игроков, это "работа" агентов, - подчеркнул Луческу. - За несколько часов до начала матча с "Лионом" объявился агент Киа. А после игры, в два часа ночи, он забрал наших игроков. Очень талантливых - Тейшейру, Дугласа, Фреда. Другие не так важны. Он хотел сделать то же самое с Адриано, Илсиньо, Марлосом, Тайсоном. Но они отказались. Его цель - сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег. Это не правильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты".

"У Феррейры другой агент. Но он тоже хочет воспользоваться ситуацией. Хотя я говорил: "Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится", - добавил специалист. "Ситуация неприятная, потому что все произошло в последний момент. После матча с "Лионом" игроки дают интервью: "Все хорошо, мы возвращаемся, будем работать". А потом в гостинице уже происходит другая история. Это агент, это мафиози", - отметил Луческу.

По его словам, руководство "Шахтера" допускает возможность обращения по поводу произошедшего в Международную федерацию футбольных ассоциаций, а также в Союз европейских футбольных ассоциаций.

"Шахтер" является действующим и девятикратным чемпионом Украины. По итогам сезона-2013/14 полузащитник Алекс Тейшейра и нападающий Факундо Феррейра заняли третью строчку в списке бомбардиров команды, забив по шесть мячей. Полузащитник Дуглас Коста записал на свой счет четыре мяча, его соотечественники Фред и Исмаили - по два. Трое из этих игроки провели в чемпионате Украины-2013/14 менее 20 игр - на счету Феррейры 13 игр, Исмаили - 11, а Дентиньо провел одну встречу, отыграв 27 минут.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2014 в 20:53

Скоро и сам Мирча уйдет, потому что не скоро еще в Украине все спокойно будет.

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем