"Шахтёр" в скучнейшем поединке минимально обыграл "Бордо"

Донецкий "Шахтёр" в очередном контрольном матче на тренировочных сборах в Швейцарии одолел французский "Бордо" со счётом 2:1.


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Бордо" (Бордо) – 2:1 (2:1)

Голы: Туре 12’ – 0:1, Адриано 38’ – 1:1, Адриано 39’ – 2:1

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Коста, Тейшейра, Илсиньо, Тайсон, Адриано

Запасные: Фернандо, Кобин, Шиндер, Соболь, Бутко, Гречишкин, Марлос, Ордец, Гладкий, Воловик, Пятов, Болбат

"Бордо": Юг, Паллуа, Орбан, Сане, Сертик, Туре, Плашил, Фобер, Хазри, Сако, Сойве

Запасные: Сала, Ролан, Кабуни, Пундже, Траоре

15 июля.

 

Ровно за неделю до первого официального поединка нового сезона – матча за Суперкубок Украины против киевского "Динамо" – донецкий "Шахтёр" проводит очередной спарринг в рамках подготовительных сборов в Швейцарии. Противником чемпионов Украины была восьмая команда чемпионата Франции по итогам прошлого сезона "Бордо". Жирондинцев этим летом возглавил небезызвестный в прошлом футболист Вилли Саньоль, поэтому интерес к этой команде у широкой публики тоже имеется.

 

Первый тайм отчётной встречи "Шахтёр" провёл из ряда вон плохо, несмотря на то, что по его итогам победил со счётом 2:1. Команда Мирчи Луческу не только ничего не могла показать ни на флангах, ни в атаке, ни в центре поля, она ещё выглядела просто безобразно в обороне. До перерыва можно насчитать как минимум четыре выхода игроков "Бордо" (три из них от Хади Сако) тет-а-тет с Каниболоцким, которые были следствиями провалов дуэта Кривцов-Ракицкий. Но гол пришёл к жирондинцам по-другому: на двенадцатой минуте Тома Туре, наиболее активный и полезный игрок "Бордо" в отчётном поединке, выиграл верховую дуэль у защитника после подачи с правого фланга и головой переправил мяч в ворота.

 

"Бордо" действовал гораздо лучше противника, создавал моменты, однако забить всё время не мог. "Шахтёр", свою очередь, не ворота французов не претендовал, но каким-то образом сумел в первом тайме не только отыграться, а и выйти вперёд. В течение двух минут дубль оформил Луис Адриано: форвард сначала реализовал пенальти, заработанный Костой, а через шестьдесят секунд точно пробил ногой, замкнув подачу справа от Срны.

 

Второй тайм игры был форменным издевательством над теми немногими болельщиками, решившими посмотреть игру. У ворот друг друга соперники не создали ни одного мало-мальски опасного момента до конца встречи. Единственное, чем по-настоящему отмечались футболисты, это грубостью. Несколько раз медикам приходилось выходить на поле и оказывать игрокам помощь. Так матч и завершился – скучная минимальная победа "Шахтёра".

 

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2014 в 02:49

ой скукотищаааа то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ой.

ойойой.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем