Луческу согласился возглавить "Галатасарай"

Главный тренер украинского футбольного клуба "Шахтёр" (Донецк) Мирча Луческу принял предложение возглавить турецкий "Галатасарай".

 

Об этом сообщили турецкие СМИ.

По данным источника, близкого к переговорам, стороны готовятся подписать контракт на два года. Румынский специалист согласовал условия контракта и уже выработал с руководством план работы на следующий сезон.

Руководителям "Галатасарая" при этом не придётся совершать трат на покупку игроков. Единственные пожелания, которые выдвинул Луческу - пригласить бразильских футболистов "Шахтёра" Дугласа Косту и Луиса Адриано, но они могут достаться турецкому клубу бесплатно, поскольку рассматривают вероятность ухода из донецкого клуба из-за напряженной политической ситуации на Украине.

Нынешнее соглашение специалиста с "Шахтёром" действует ещё год. По неофициальным данным, на румынского тренера претендовал и московский "Спартак", который сейчас близок к подписанию контракта со швейцарцем Муратом Якином.

Ранее генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин опроверг сообщения о переговорах Луческу с другими клубами, заявив, что тренер не высказывал намерения покинуть команду.

Луческу работает в "Шахтёре" с 2004-го года и с тех пор восемь раз выиграл с командой чемпионат Украины, пять раз - Кубок страны, а в 2009-м году завоевал Кубок УЕФА (сейчас - Лига Европы).

В настоящее время "Галатасарай" возглавляет итальянец Роберто Манчини, но ввиду неудовлетворительных результатов команды в минувшем сезоне высока вероятность, что с ним будет разорван контракт. В чемпионате Турции "Галатасарай" занял второе место, отстав от "Фенербахче" на 9 очков, а в Лиге чемпионов не сумел пройти дальше 1/8 финала.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2014 в 13:47

Луческу: "Буду последним, кто покинет "Шахтёр" 4 июня

http://www.euro-football.ru/article/37/1003110237_luchesku_budu_poslednim_kto_pokinet_shahter

08 Июня 2014 в 14:05

Значит остальные раньше разбегутся)

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем