"Черноморец" сыграл вничью с "Карпатами" и удержал пятую строчку

"Черноморец" и "Карпаты" выдали неплохой матч, но голами зрителей не порадовали.


"Черноморец Од" (Одесса) – "Карпаты" (Львов) – 0:0 (0:0)

"Черноморец Од": Безотосный, Зубейко, Мартыненко, Тейку, Ребенок, Ковальчук, Гай, Леонардо Де (Диденко 90), Аржанов, Данченко (Окриашвили 34’), Антонов Алексей

Запасные: Смирнов, Ковальчук, Валеев, Паст, Яворский

"Карпаты": Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Гитченко, Мартынюк, Чачуа, Федорчук, Лёпа (Габовда 90), Бартулович, Зенёв (Васин 69’), Гладкий (Бохашвили 85’)

Запасные: Пластун, Яструб, Сергийчук, Мысак

Предупреждения: Пашаев 43’, Чачуа 54’, Окриашвили 75’, Васин 75’, Федорчук, 90.

Судья: Козик Ярослав.
18 мая. Стадион "Оболонь Арена" (Киев).

 

"Черноморец" должен был найти в себе мотивацию на заключительный матч чемпионата против "Карпат". Всё-таки пятую позицию "моряки" перед матчем себе не гарантировали, хотя могли это сделать в прошлом туре. Тогда команда Романа Григорчука пропустила от "Говерлы" на последних минутах и сыграла вничью в Ужгороде. Теперь болельщики одесской команды ожидали от своих игроков более содержательной игры.

 

"Карпаты" уже давно не имеют никакой турнирной мотивации, но это не мешает команде показывать неплохой футбол и отбирать очки у команд первой шестёрки. Лучше всех это на себе прочувствовал "Днепр", проигравший "Карпатам" дома 1:4. Теперь команда Александра Севидова отправлялась в Киев на "Оболонь Арену", где проходил матч,  с надеждой достойно завершить сезон.

 

Уже с первых минут команды показали нацеленность на атаку. "Черноморец" старался больше играть впереди, но острые контратаки "Карпат" не давали одесситам позабыть об оборонительных действиях. В районе 7-й минуты очень опасный момент случился около ворот Безотосного. После навеса от Лёпы с левого фланга на дальней штанге без присмотра остались Федорчук и Бартулович. Первый пробил головой, и мяч пролетел рядом с воротами.  

 

В дальнейшем на поле проходила упорная борьба, в которой сложно было отдать какой-то команде преимущество. Голкиперы команды откровенно скучали на своих позициях, ведь ударов по воротам практически не было, а если и были, то совсем неточные. Лишь на 32-й минуте зрители увидели какое-то обострение. Антонов завершил свой сольный проход ударом с левой ноги с линии штрафной площади, но мяч попал в штангу! До завершения первого тайма моментов зрители на "Оболонь Арене" больше не увидели. Команды отправились на перерыв с нулями на табло.

 

Вторую половину встречи достаточно активно начали "Карпаты". Команда Александра Севидова старательно действовала в передней линии, но по-прежнему что-то организовать у ворот Безотосного не получалось. Темп игры был крайне низким, чему способствовали частые остановки игры из-за повреждений. На 58-й минуте хороший шанс забить был у Лео Матоса, но его прекрасный удар головой в верхний угол стал берущимся для голкипера львовской команды.

 

Вскоре Ильющенкову снова пришлось вступать в игру. После плотного удара Окриашвили спас он владения "Карпат" посредством прекрасного сэйва. После достаточно активного отрезка игра снова перешла ближе к центральной части футбольного поля. На 79-й минуте Лео Матос забил гол в ворота львовской команды, но арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке. Матч так и завершился со счётом 0:0. "Черноморец" не сумел победить, но все равно завершил сезон на пятой позиции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем