"Днепр" обыграл "Ворсклу" и сохранил вторую позицию

"Днепр" в меньшинстве добился волевой победы в Полтаве. Судьба серебра по-прежнему в руках "Днепра".


"Ворскла" (Полтава) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:4 (1:0)

Голы: Чеснаков 16’ – 1:0, Коноплянка 68’ – 1:1, Зозуля 80’ – 1:2, Матеус 89’ – 1:3, Матеус, 90 - 1:4.

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Сапай (Маркоски 86’), Ткачук, Чеснаков, Громов, Дедечко, Пердута, Турсунов, Яхович, Баранник (Скляр 56’)

Запасные: Кривошеенко, Кравченко, Павлик, Богуш, Романчук

"Днепр Дп": Бойко, Влад (Зозуля 46’), Мазух, Чеберячко, Канкава, Джулиано, Коноплянка, Ротань, Федецкий (Бруну 63’), Селезнёв (Дуглас 82’), Матеус

Запасные: Калинич, Лаштувка, Кулаков, Политыло

Предупреждения: Ротань 51’, Турсунов 64’, Яхович 69’, Сапай 70’

Удаления: Ротань 63’

11 мая. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

Встречу "Ворсклы" и "Днепра" можно было назвать одной из центральных в туре, ведь обе команды нуждались в победе. Полтавская команда не утратила шансов на попадание в Лигу Европы, а днепропетровская намерена сохранить второе место в таблице, дающее право выступления в Лиге чемпионов. Футболисты "Днепра" подошли к матчу не в лучшем расположении духа. Причиной этого являются последние результаты, которые заставили команду Хуанде Рамоса бороться не за чемпионство, а за вторую позицию.

 

Полтавская "Ворскла" в последних матчах показывает достаточно уверенный футбол. В трёх минувших играх команда Василия Сачко набрала семь очков. Старались полтавчане продлить свою успешную серию и сейчас, несмотря на высокий уровень соперника. "Днепр" до отчётного матча опережал "Металлись" всего лишь на два очка, поэтому днепропетровцы не могли даже думать о возможной потере очков в Полтаве.

 

Матч начался в спокойном русле, хотя "Днепру" и нужна была победа. Первый момент в матче создали футболисты "Ворсклы" на 7-й минуте игры. Турсунов оказался на убойной позиции, но его удар из центра штрафной площади заблокировал защитник. На 16-й минуте матча настойчивость футболистов Василия Сачко принесла свои плоды. Турсунов выполнил подачу с углового, и Чеснаков головой вколотил мяч в сетку ворот!

 

Добившись преимущества в счёте футболисты "Ворсклы" сознательно отдали инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки. Подобную тактику использовали против "Днепра" в прошлом туре "Карпаты", причём весьма успешно. Команда Хуанде Рамоса в свойственной себе манере бросилась отыгрываться. Активнее всей действовал в линии атаки гостей Матеус, но юркий форвард раз за разом упускал возможности забить. На 27-й минуте "Ворскла" едва не забила второй гол, но Бойко сыграл надёжно после удара Баранника с близкой дистанции. Под конец тайма снова был момент у хозяев. Атака полтавчан завершилась ударом в исполнении Яховича, после которого мяч угодил в штангу. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды Василия Сачко.

 

Хуанде Рамос в свойственной себе манере уже в перерыве сделал замену на усиление атаки своей команды. Выпустил наставник "Днепра" Зозулю, сняв с игру Влада. Продолжали гости активничать на чужой половине поля, но сравнять счёт никак не удавалось. Пробивал несколько раз по воротам Коноплянка, но Непогодов надёжен был в рамке ворот. Положение днепропетровской команды значительно ухудшилось на 61-й минуте, когда Ротань получил за грубую игру вторую жёлтую карточку и оставил "Днепр" в меньшинстве.

 

На 65-й минуте "Ворскла" могла забивать второй гол. Яхович пробивал по воротам со средней дистанции, но Бойко спас команду от гола, сохранив интригу в матче. Но уже через три минуты счёт стал равным. Коноплянка со штрафного чётко пробил над стенкой в ближний угол – мяч влетел в сетку, ведь Непогодов до мяча не добрался. Окрылённые успехом футболисты "Днепра" понеслись забивать победный гол, осаждая ворота полтавской команды. Продолжал быть активным Коноплянка, но проходить насыщенную оборону "Ворсклы" было не так уж просто.

 

И всё-таки "Днепр" вырвал победу. На 80-й минуте матча точным ударом с линии штрафной площади вывел свою команду вперёд. А окончательный счёт матча установил  Матеус, который на последних минутах исхитрился оформить дубль, воспользовавшись потерей концентрации соперников. – 1:4. "Днепр" побеждает в меньшинстве и сохраняет вторую строчку. Судьба серебряных медалей решится в последнем туре.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.            

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2014 в 22:35

Когоплянка , наверное за Днепр последний матч провёл. Летом сменит клуб ( типо Ливерпуль ).

12 Мая 2014 в 01:41

Даже, если сменит, то у Днепра еще игра за Лигу чемпионов, так что точно не последний матч ...

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем