"Динамо" разгромило "Черноморец" и стало вторым финалистом Кубка Украины

"Динамо" неожиданно крупно обыграла "Черноморец" и вышло в финал Кубка Украины, где команду уже ожидает донецкий "Шахтёр".


"Динамо Киев" (Киев) – "Черноморец Од" (Одесса) – 4:0 (2:0)

Голы: Гармаш 26’ – 1:0, Гармаш 40’ – 2:0, Ярмоленко 52’ (пенальти) – 3:0, Мбокани 68’ – 4:0

"Динамо Киев": Шовковский, Данило, Драгович, Велозу, Ленс (Калитвинцев 71’), Ярмоленко, Гармаш, Гусев (Селин 67’), Макаренко, Беланда (Вукоевич 63’), Мбокани

Запасные: Безус, Кравец, Рыбка, Идейе

"Черноморец Од": Безотосный, Зубейко, Кутас, Тейку, Ковальчук, Ребенок (Данченко 49’), Гай (Валеев 77’), Окриашвили (Диденко 73’), Аржанов, Леонардо Де, Антонов Алексей

Запасные: Мартыненко, Ковальчук, Паст, Яворский

07 мая. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

 

Мотивация футболистов "Динамо" на матч против "Черноморца" была запредельная. Киевская команда провалила сезон и рискует впервые в истории чемпионата Украины не попасть даже в тройку призёров. В такой ситуации единственной надеждой столичных болельщиков оставался Кубок Украины. Соперник команды Сергея Реброва попался не из лёгких – одесский "Черноморец", уверенно занимающий пятое место в Премьер-лиге.

 

Команда Романа Григорчука также была намерена добыть заветную путёвку в финал Кубка Украины. В этом сезоне "Черноморец" показал, что умеет играть с лидерами чемпионата. Чтобы далеко не ходить, можно вспомнить те же матчи Премьер-лиги одесситов против "Динамо". "Моряки" в двух играх взяли четыре очка, победив соперника в Киеве и сыграв дома вничью. Так что списывать "Черноморец" со счетов вряд ли стоило.

 

Выходя на матч, футболисты обеих команд наверняка уже знали имя первого финалиста Кубка Украины, которым стал донецкий "Шахтёр". Тем не менее, эта информация вряд ли как-то повлияла настрой игроков. "Черноморец" с первых минут матча показал, что зарываться в глухую оборону команда не намерена. "Моряки" выглядели очень мобильно, особенно при переходе от обороны в атаку. Старались гости и не уступать соперника в борьбе, отдаваясь на максимум в каждом игровом эпизоде. Футболисты "Динамо" на правах хозяев всё же владели территориальным преимуществом. Хозяева принялись нащупывать слабые места в оборонительных редутах соперника, и под занавес первых десяти минут игры команда Сергея Реброва имела два хороших момента. Сначала Ярмоленко сделал хороший навес на Мбокани, но после удара по воротам в исполнении форварда мяч пролетел рядом со штангой. А затем сам Андрей завершал атаку "Динамо" ударом, однако мяч попал в стойку!

 

В дальнейшем хозяева поля продолжали много атаковать. Опасные моменты около ворот своей команды заставили футболистов "Черноморца" большую часть игрового времени уделять обороне. На 26-й минуте матча настойчивость футболистов "Динамо" была вознаграждена – киевская команда забила гол. Ленс с левого фланга выполнил навесную передачу, и Гармаш в борьбе нанёс точный удар головой в правый верхний угол ворот гостей. Пропущенный гол заставил команду Романа Григорчука раскрываться и чаще переходить в переднюю линию. Тем не менее, моментов около ворот опытного Шовковского, который появился в стартовом составе "Динамо", не было. Хозяева, в свою очередь, старались играть так, будто счёт оставался нулевым. На исходе получаса игры опасно пробил по воротам Гармаш, но оформить в этом эпизоде дубль у игрока не вышло – мяч пролетел рядом со штангой.

 

"Черноморцу" удачная атака удалась на 38-й минуте, когда на линии штрафной площади на ударную позицию был выведен Гай. Тем не менее, опытного футболиста одесской команды подвела точность. А через две минуты "Динамо" удвоило счёт, сделав уже в первом тайме серьёзную заявку на выход в финал Кубка Украины. Ленс сделал вперёд пас на Гармаша, который обработал сложный мяч и пробил мимо вратаря. Таким образом, Денис оформил дубль, а Джермейн – второй голевой пас. 

 

Второй тайм снова активно начали футболисты "Динамо". Мог забивать третий мяч Ленс, по после передачи от партнёра футболист сборной Голландии пробил очень неточно. А на 52-й минуте игры динамовцы всё-таки увеличили преимущество. Мбокани был сбит Лео Матосом в штрафной площади "Черноморца", и арбитр назначил пенальти. Выполнять одиннадцатиметровый принялся Ярмоленко, который нанёс удар в левый от себя нижний угол ворот. Безотосный туда и прыгнул, но до мяча голкипер одесской команды не дотянулся. С третьим голом интрига в матче совсем пропала. Все понимали, что команда Сергея Реброва уже не упустит своего преимущества. Более того, киевляне на кураже продолжали активно действовать в передней линии. Опасный удар по воротам в одном из эпизодов наносил Ленс, но Безотосный вытащил мяч из угла! "Черноморец" ответил только на 64-й минуте. Гай неплохо пробивал головой метров с шести, но Шовковский надёжно сыграл, забрав мяч в руки.

 

Вскоре в ворота Безотосного влетел ещё один мяч. Футболисты "Динамо" провели роскошную комбинацию, которая завершилась точным ударом Мбокани в полупустые ворота. До конца встречи оставалось ещё достаточно времени, но счёт больше не менялся. Команда Сергея Реброва спокойно удержала преимущество. Мало кто ожидал такого счёта, но "Динамо" разгромило "Черноморец" – 4:0. Киевляне вышли в финал Кубка Украины, где встретятся с донецким "Шахтёром". Давно не было украинского класико в финале розыгрыша этого трофея.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.            


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2014 в 21:58

Красавцы! ДК выдало лучшую свою игру в сезоне. В финале с Шахтой будет заруба.

Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем