"Металлист" в перенесённом матче обыграл "Севастополь"

"Металлист" набрал нужные три очка.


"Севастополь" – "Металлист" (Харьков) – 0:2 (0:2)

Голы: Хавьер 9’ – 0:1, Бланко 35’ – 0:2

"Севастополь": Чуваев, Новак, Мищенко, Воронин Сергей, Причиненко (Жабокрицкий 56’), Караваев, Фертов, Ярошенко (Фарлей 56’), Танчик, Кожанов (Ковпак 79’), Кузнецов Сергей

Запасные: Павлов, Федорив, Гевлич, Бибченко

"Металлист": Шуст, Пшеничных, Папа, Азеведо, Вильягра, Бланко (Нойок 76’), Эдмар Де, Краснопёров (Богданов 60’), Гомес, Хавьер, Гоменюк (Ткачук 90’)

Запасные: Юссуф, Ксёнз, Горяинов, Шелаев

Предупреждения: Причиненко 26’, Кузнецов Сергей 57’, Богданов 66’, Фарлей 67’, Воронин Сергей 84’, Фертов 90’

Судья: Швецов Виктор.
07 мая. Стадион "СКС".

 

Многострадальный матч 22-го тура между "Севастополем" и "Металлистом" проходил в Киеве. В Севастополе и Запорожье проведение этого матча местное руководство не одобрило, поэтому командам пришлось выяснять отношения в столице. "Севастополь" уже не имеет турнирных задач, однако футболисты крымской команды стараются радовать болельщиков хорошим футболом.

 

А вот "Металлисту" три очка в этом противостоянии нужны были как воздух. Команда Игоря Рахаева могла приблизиться к "Днепру", занимающему вторую строчку, до двух очков отставания. Также харьковчанам важно было оторваться от "Динамо", которое дышало в спину "Металлисту", ожидая осечки харьковчан. Так что номинальные гости были настроены только на победу, несмотря на переполненный лазарет.

 

Гости сразу обозначили свои намерения, начав играть первым номером. Задачу быстрого гола "Металлист" выполнил, ведь уже на 9-й минуте команда Игоря Рахаева вела в счёте. Впрочем, ещё до этого эпизоде харьвочане могли забивать, если бы не уверенная игра Чуваева, который справлялся с ударами Бланко и Хавьера. Последний оказался более настойчив, и именно он открыл счёт. Чуваев не смог зафиксировать мяч в руках после отскока от штанги, игровой снаряд прилетел к Хавьеру, который с нескольких метров не промахнулся.

 

После забитого гола "Металлист" немного сбавил обороты, но даже при этом гости контролировали происходящее на поле. Шуст в рамке ворот харьковской команды откровенно скучал, ведь "Севастополю" никак не удавалось провести толковую атаку. Ближе к средине тайма гости могли удваивать счёт. Бланко мощно пробил по воротам  тридцати метров в левый нижний угол, но Чуваев спас хозяев! И всё-таки ещё до перерыва "Металлист" сделал своё преимущество более комфортным. Бланко ворвался в штрафную площадь крымской команды, где получил он передачу от Вильягры и поразил дальний угол ворот Чуваева! При преимуществе в два мяча футболисты харьковской команды в хорошем настроении отправились отдыхать.

 

Второй тайм хозяева поля постарались начать активно по понятным причинам. Отступать "Севастополю" было уже некуда, поэтому необходимо было постараться вернуть в матч интригу. Достаточно опасный удар на 51-й минуте матча удался Мищенко – мяч пролетел над перекладиной ворот "Металлиста". Скорости в матче были не самые высокие, чему способствовала неспешная игра харьковской команды. Подопечные Игоря Рахаева действовали, отталкиваясь от добытого в первом тайме преимущества. На 61-й минуте "Севастополь" едва не сократил счёт в матче после ошибки Шуста на выходе. Мог забивать Кожанов, но защитники гостей подстраховали своего голкипера.

 

"Металлист" не собирался давать номинальным хозяевам шанс на возрождение интриги. Команда немного активизировалась, но ненадолго. Активно действовал Бланко, но не было у него должной поддержки партнёров. Немногочисленные болельщики на стадионе "Динамо" в Киеве изредка даже посвистывали, ведь происходящее на поле их не устраивало. На 79-й минуте Богданов мог забивать третий гол после классного удара слёта, но Чуваев в красивом прыжке отбил мяч, летящий под штангу! До завершения матча забитых голов больше не было. Зрители продолжали наблюдать не самую зрелищную игру, и арбитр мата зафиксировал счёт 0:2. "Металлист" добыл важные три очка, которые позволили команде приблизиться к "Днепру" и отдалиться от "Динамо".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем