"Говерла" сенсационно громит "Волынь" и ставит рекорд результативности

"Говерла" неожиданно крупно обыграла "Волынь", забив в ворота соперника шесть "сухих" мячей.


"Говерла" (Ужгород) – "Волынь" (Луцк) – 6:0 (3:0)

Голы: Шацких 3’ – 1:0, Акакпо 29’ – 2:0, Фещук 36’ – 3:0, Кочиш 72’ – 4:0, Лисицкий 74’ – 5:0, Шарпар 90 - 6:0.

"Говерла": Надь, Люлька, Акакпо, Лисицкий, Хомин, Буяльский, Шарпар, Шацких (Никулаэ 75’), Кочиш, Фещук (Трухин 62’), Ле Таллек (Арсе 75’)

Запасные: Уоллес, Орош, Бабенко, Вечурко

"Волынь": Неделько, Симинин, Масло, Прындета, Шиш, Парцвания (Шабанов 46’), Скоба, Бикфалви, Бабатунде, Мемешев (Матей 34’), Козьбан (Селин 54’)

Запасные: Никитюк, Кичак, Гошкодеря, Шершун

Предупреждения: Шиш 57’, Буяльский 88’

Удаления: Скоба 65’

04 мая. Стадион "Авангард (Ужгород)".

 

В западном дерби Украины встречались команды из нижней части турнирной таблицы - "Говерла" и "Волынь". Оба коллектива подошли к матчу после серий неудач, поэтому футболисты хотели порадовать своих болельщиков. Что до турнирных задач, то ни "Говерла" ни "Волынь" уже таковых не имели. От зоны вылета ужгородцы и лучане прилично оторвались, обеспечив себе спокойную концовку чемпионата.

 

Ужгородская "Говерла" вышла на матч с хорошим настроением. Команда Вячеслава Грозного уже на 3-й минуте встречи вышла вперёд. Буяльский разрезающей передачей вывел Шацких один на один с голкипером, и опытный форвард переиграл Неделько. "Волынь" после пропущенного гола пыталась навязать сопернику свой футбол, но ничего хорошего из этого не вышло. Удар с пятнадцати  метров от Мемешева в руки голкиперу – единственный момент, который случился около ворот "Говерлы" в первом тайме.

 

А вот хозяева забили второй гол на 29-й минуте. После подачи с углового Акакпо головой по красивой траектории пробил в левый нижний угол ворот "Волыни". А ещё через семь минут Неделько в третий раз вынимал мяч из сетки собственных ворот. Шацких со стандарта сделал пас низом в чужую штрафную площадь на Фещука, который нанёс точный удар в дальний нижний угол!

 

Три забитых мяча для "Говерлы" – это сумасшедшая результативность. Такого результата ужгородцы в этом сезоне добивались лишь раз – в конце июля в матче третьего тура против "Таврии". Даже два гола являются редкостью для команда Вячеслава Грозного, а тут сразу три, да ещё и за первую половину матча. Конечно, это прибавило игрокам команды хозяев уверенности. Они стали играть в своё удовольствие и имели ещё шансы для того, чтобы увеличить мяч. Но с ударом Кочиша справился Неделько, а Буяльскому после удара на исполнение немного не хватило точности.

 

Старт второго тайма получился достаточно спокойным. На поле было много борьбы, а вот в плане моментов игра была не самой зрелищной. "Волынь" старалась хоть что-то соорудить в атаке, но команда просто не могла доставить мяч в переднюю линию. На исходе часа игры "Говерла" создала неплохой момент. Шацких хорошей передачей выводил Люльку один на один с голкипером, но Сергей нарушил правила, немного не успевая к мячу.

 

В средине второго тайма "Волынь" ещё и осталась в меньшинстве. Скоба в центральной части поля грубо въехал в ногу Буяльскому и отправился отдыхать раньше времени. А на 72-й минуте счёт был увеличен. Трухин подачей нашёл в чужой штрафной площади Кочиша, который пробил мимо вратаря в падении. Прошло две минуты, и "Говерла" забила пятый гол. Буяльский вывел Лисицкого один на один с вратарём, Виталий пробросил мяч мимо Неделько, а затем и отправил мяч в ворота!

 

Хозяев могли забивать ещё, но что и случилось в добавленное время. Шарпар точным ударом забил шестой гол и установил окончательный счёт матча. "Говерла" разгромила "Волынь" и установила личный рекорд результативности. В этом сезоне команда Вячелава Грозного ни разу не забивала больше трёх голов. А были ли в истории ужгородской команды вообще победы со счётом 6:0? Нужно копнуть в историю…  

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.            


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2014 в 08:07

Грозный своих "озверином" накормил, что ли?

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем