"Таврия" увезла ничью из Полтавы

"Таврия" набрала одно очко в гостевом матче с "Ворсклой".


"Ворскла" (Полтава) – "Таврия" (Симферополь) – 1:1 (1:1)

Голы: Пердута 18’ – 1:0, Селио Дос 45’ – 1:1

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков (Кривошеенко 70’), Сапай, Ткачук, Романчук, Громов, Дедечко, Пердута, Яхович, Мищенко (Баранник 64’)

Запасные: Скляр, Кравченко, Павлик, Богуш, Турсунов

"Таврия": Кахриман, Путраш, Селио Дос, Грнчаров, Буссаиди, Каяду (Приходной 88’), Павленко, Любичич, Причиненко, Гуменюк (Матвиенко 90), Сантрапинских (Коробка 68’)

Запасные: Ярчук, Кошман, Даценко, Ситало

Предупреждения: Чеснаков 37’, Гуменюк 73’, Кахриман, 90, Любичич, 90, Дедечко, 90.

28 апреля. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

В рамках двадцать седьмого тура "Таврия" отправилась в Полтаву на встречу с "Ворсклой". Полтавская команда однозначно считалась главным фаворитом матча, ведь крымчане являются главным претендентом на вылет из Премьер-лиги. Весной команда Николая Костова набрала всего лишь одного очко, и отстаёт от "Металлурга" на три очка. Учитывая реалии украинского футбола, даже такое отставание может показаться существенным.

 

Совершенно непонятной оказалась позиция тренерского штаба "Таврии". Чтобы отказаться от Калиниченко, Назаренко, и Бурдужана в такой сложный момент нужно быть храбрецом. А ведь такие опытные футболисты могли существенно помочь крымчанам сохранить прописку в Премьер-лиге.

 

Полтавская команда с первых минут старалась играть активно. В случае победы, "Ворскла" могла сравняться с очками с "Зарей", которая расположилась на шестой позиции. Такая перспектива заставляла футболистов полтавской команды идти в атаку. "Таврия" действовала вторым номером, навязывала борьбу. Одним словом, симферопольцы были нацелены зацепиться за очки в этой встрече.

 

"Ворскла" забила гол на 18-й минуте, вызвав недоумение у Николая Костова. Пердута упал в борьбе с Буссаиди и Грнчаровым. Защитники "Таврии", вместо того, чтобы выбить мяч, просто стояли и ожидали действий друг от друга. Пердута успел встать и пробить мимо голкипера.

 

После гола игра не стала более зрелищной. На поле было много борьбы, а "Ворскла" продолжала владеть территориальным преимуществом. "Таврия" не торопилась рисковать, продолжая играть вторым номером. И перед самым перерывом крымчане сравняли счёт. После подачи с углового мяч застрял на линии вратарской площади, после чего Селио добил игровой снаряд в сетку.

 

Во втором тайме картина происходящего на поле оставалась прежней. "Таврия" уделяла большое внимание обороне своих ворот, а "Ворскла" неустанно шла в атаку. Тем не менее, моментов полтавские зрители видели не очень много. Совсем незаметен был Яхович – тот самый форвард хозяев, забивший в последних трёх матчах четыре мяча. Когда на замену готовится выходить Баранник, пришла мысль, что как раз Адиса заменил Василий Сачко, то нет – с поля ушёл Мищенко.

 

На 68-й минуте матча хорошая возможность для гола представилась Гуменюку. После подачи с углового защитники "Ворсклы" снова не разобрались, и мяч отскочил к игроку "Таврии". Последовал удар с близкой дистанции – мяч забрал голкипер. В дальнейшем  полтавчане продолжали много атаковать. Активно действовал вышедший Баранник, но часто не везло форварду "Ворсклы". Пытался настроить свою "пушку" Дедечко, но его удары не нести в себе угрозы. Матч так и завершился вничью со счётом 1:1. "Таврия" сумела набрать второе очко в весенней части чемпионата Украины.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.       


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем