"Заря" дожала "Говерлу"

"Заря" имела много моментов, но забила только под занавес матча.


"Заря" (Луганск) – "Говерла" (Ужгород) – 1:0 (0:0)

Голы: Малиновский 84’ – 1:0

"Заря": Шевченко, Шуньич (Малиновский 46’), Вернидуб, Ярмаш (Будковский 69’), Белый Максим, Грицай, Каменюка, Хомченовский, Любенович (Петряк 53’), Данило, Боли

Запасные: Малышев, Сантини, Игнатьевич, Липартия

"Говерла": Бабенко (Ле Таллек 82’), Дандеа, Люлька, Акакпо (Вечурко 88’), Балафас, Трухин, Уоллес, Никулаэ, Степанюк (Фещук 90’), Кочиш, Лисицкий

Запасные: Арсе, Надь, Буяльский, Райчевич

Предупреждения: Акакпо 6’, Вернидуб 47’, Грицай 59’, Балафас 88’, Боли 89’, Фещук 90’, Будковский, 90.

27 апреля. Стадион "Авангард (Ужгород)".

 

После зимней паузы "Заря" заметно прибавила, и сейчас команда Юрия Вернидуба радует болельщиков хорошей игрой. За четыре тура до финиша чемпионата луганская команда занимает шестую строчку в турнирной таблице. В 2014-м году "Заря" проиграла только один матч – это уже можно расценивать как успех. "Говерла" до матча находилась на тринадцатой позиции, но отрыв от зоны вылета позволял футболистам ужгородской команды чувствовать себя достаточно спокойно.

 

Успешные выступления в последних матчах положительно сказались на настрое футболистов "Зари". Луганские футболисты с первых минут матча против "Говерлы" излучали уверенность. Хозяева быстро закрыли соперника на его половине поля, но вот моментов у ворот Бабенко не возникало. Традиционно активными в составе луганчан были Хомченовский, Данило и Боли. Тем не менее, ужгородцы старались не давать им обострять игру.

 

Ближе к средине второго тайма команда гостей попыталась выровнять игру. Что до моментов, то их зрители в Луганске практически не видели. Зато было достаточно борьбы, в которой уступать не хотел никто. Первый момент в матче случился на 29-й минуте. Бабенко ошибся при передаче, подарив мяч соперника. Данило вошёл в чужую штрафную и плотно пробил по воротам, но сам голкипер "Говерлы" и ликвидировал эту угрозу.

 

До конца первого половины игра на табло сохранился нулевой счёт, несмотря на все старания "Зари". Можно вспомнить удар Боли со средней дистанции в районе 43-й минуты, после которого Бабенко только со второй попытки сумел забрать мяч в руки.

 

Во втором тайме хозяева поля продолжали настойчиво атаковать, пытаясь как можно скорее открыть счёт. Болельщики поддерживали свою команду, желая увидеть очередную победу "Зари". Юрий Вернидуб быстро сделал две замены, выпустив к 53-й минуте свежих Малиновского и Петряка. Чуть раньше был близок к голу Каменюка, но после его удара из пределов штрафной площади мяч пролетел над правой девяткой. В дальнейшем на поле было приличное количество борьбы. "Говерла" сбивала темп всеми доступными средствами, и казалось, что нулевая ничья целиком и полностью устраивает ужгородскую команду.

 

"Заря" и дальше атаковала, но вот забить не получалось. Наставник луганской команды ещё и третьей заменой усилил атаку, выпустив Будковского вместо Ярмаша. Филипп вышел на поле заряженным на борьбу, но этого не было достаточно для достижения результата. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сильнее "Заря" давила на ворота соперника. "Говерла" большим числом оборонялась, даже не думая об атаке. На 82-й минуте Боли мог принести хозяевам победу, но его удар в правый нижний угол Бабенко парировал!

 

И всё-таки луганская команда победила. Три очка "Заре" принёс Малиновский, который из-за пределов штрафной пробил по воротам так, что Бабенко даже не дёрнулся. Даже после этого хозяева поля больше времени проводили в атаке, нежели гости. Счёт 1:0 так и сохранился на табло. "Заря" продолжает радовать болельщиков.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.       

 


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2014 в 19:56

Отлично! Луганчанам нужны еврокубки, а не война.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем