Киевское "Динамо" вырвало ничью в Одессе

Макаренко принёс "Динамо" одно очко в матче против "Черноморца".


"Черноморец Од" (Одесса) – "Динамо Киев" (Киев) – 1:1 (1:0)

Голы: Антонов Алексей 18’ – 1:0, Макаренко 89’ – 1:1.

"Черноморец Од": Безотосный, Кутас, Тейку, Зубейко, Леонардо Де, Ребенок, Ковальчук, Гай, Аржанов, Окриашвили, Антонов Алексей (Диденко 90)

Запасные: Мартыненко, Ковальчук, Валеев, Данченко, Паст.

"Динамо Киев": Коваль, Данило, Драгович, Вида, Вукоевич, Гармаш (Гусев 61’), Макаренко, Беланда (Идейе 61’), Ленс (Безус 83’), Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Аруна, Рыбка, Селин, Сидорчук

Предупреждения: Ковальчук 22’, Макаренко 37’, Окриашвили 59’, Беланда 60’, Драгович 69’, Ярмоленко 72’, Леонардо Де 72’, Мбокани 78’

Судья: Мосейчук Юрий.
24 апреля. Стадион "Черноморец".

 

 

Второй матч Сергея Реброва у руля киевского "Динамо" должен был стать небольшим испытанием для молодого специалиста. Одесский "Черноморец", пятая команда чемпионата, способна бороться на равных с лидерами украинского футбола, что "моряки" отчётливо показали на выходных, обыграв "Днепр". Столичная команда прибыла в Одессу очень мотивированной. Не самые удачные выступления динамовцев привели к тому, что и за третью позицию киевлянам ещё придётся бороться. Так что "Динамо" очень нуждалось в очках. Однако "Черноморец" не намерен был просто так отдавать сопернику очки на своём поле. Этой весной команда Романа Григорчука на своём поле ещё не пропустила ни единого мяча, и прерывать эту успешную для себя статистику футболисты из Одессы не собирались.

 

Несмотря на достаточно солидную вывеску матча, на трибунах одесского стадиона не наблюдалось аншлага. Тем не менее, пришедшие болельщики оказывали серьёзную поддержку команде Романа Григорчука. "Динамо" на старте игры старалось навязать свой футбол "Черноморцу". Киевляне действовали агрессивно, стараясь забить быстрый гол, который мог бы стать важным с психологической точки зрения. Одесские футболисты много работали без мяча, но не было похоже, что это смущало игроков "Черноморца". Они слаженно действовали в задней линии, ожидая своего шанса в передней. Первый такой шанс выпал хозяевам на 11-й минуте, когда после подачи от Ребенка по воротам пробивал Аржанов – мяч пролетел выше перекладины.

 

Сергею Реброву не очень нравилась игра своей команды. Он постоянно делал замечания своим футболистам, ведь у "Динамо" были проблемы в завершающей фазе атак. Тем не менее, гости продолжали нагнетать обстановку около чужой штрафной площади, однако одесситы за счёт плотной обороты выходили из эпизодов победителями. На 17-й минуте контратака "Черноморца" завершилась прекрасным голом Антонова. Форвард хозяев в чужой штрафной площади на замахе переложил мяч себе на левую ногу, после чего нанёс красивейший обводящий удар в дальний угол! После гола картина существенно не изменилась. "Динамо" больше атаковало, а их соперник уверенно оборонялся. Стоит отметить, что хозяева играли с большой самоотдачей и боролись до конца в каждом игровом эпизоде. До конца первого тайма на поле было приличное количество борьбы, а вот моменты возникали нечасто. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Черноморца".

 

Во втором тайме футболисты киевского "Динамо" продолжали идти в атаку большими силами. Команде Сергея Реброва важно было как можно скорее сравнять счёт, чтобы вернуть склонить на свою сторону психологическое преимущество. "Черноморец", как и в первом тайме, рассчитывал на быстрые атаки, и некоторые из таковых были весьма перспективны. Киевская команда в этой игре очень много атак проводила через фланги. Оттуда наблюдалось большое количество навесных передач, большинство из которых должны были находить Мбокани, однако далеко не всё доходили к форварду. На 57-й минуте неплохой удар удался Ярмоленко. Лидер "Динамо", с которым в этот вечер играли достаточно плотно, пробил по воротам с линии штрафной площади в дальний верхний угол, но Безотосный сумел отбить игровой снаряд.

 

Наставник "Динамо" бросил в бой Идейе и Гусева, ещё более усилив атаку киевской команды. Во второй половине тайма игра стала достаточно нервной. Футболисты гостевой команды вели себя очень эмоционально, что выливалось в жёлтые карточки. "Черноморец" продолжал искать счастья в контратаках. На 76-й минуте одна из таких завершалась ударом Гая с пятнадцати метров, но Коваль поймал мяч! В заключительном отрезке матча на поле было много борьбы и сумбура. "Динамо", как и прежде, окружало штрафную площадь "Черноморца", но до опасных моментов дело практически не доходило. На 86-й минуте опасно пробивал Гусев, но голкипер поймал мяч. Вскоре Ярмолено нанёс удар со средней дистанции, и мяч пролетел рядом с правой штангой! И всё-таки на 89-й минуте счёт стал равным. Невероятный удар с линии штрафной площади в правую девятку ворот удался Макаренко! В оставшееся время гости атаковали, но вырвать победу им не удалось.

 

Итог матча – 1:1. "Динамо" с такой игрой рискует оказаться даже за пределами тройки призёров чемпионата Украины. Кстати, команде Реброва через две недели придётся снова сыграть с "Черноморцем", но уже в полуфинале Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.       


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем