"Черноморец" обыграл "Днепр" на радость "Шахтёру"

"Черноморец" прервал победную серию "Днепра".


"Черноморец Од" (Одесса) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:0 (1:0)

Голы: Окриашвили 34’ – 1:0

"Черноморец Од": Безотосный, Кутас, Тейку, Зубейко, Леонардо Де, Ковальчук, Ребенок, Окриашвили (Диденко 78’), Аржанов, Гай, Антонов Алексей

Запасные: Мартыненко, Кабаев, Валеев, Данченко, Паст

"Днепр Дп": Бойко, Мазух, Чеберячко, Стринич (Кравченко 68’), Федецкий (Кулаков 59’), Канкава (Калинич 39’), Джулиано, Коноплянка, Ротань, Селезнёв, Матеус

Запасные: Дуглас, Лаштувка, Шахов, Политыло

Предупреждения: Канкава 19’, Стринич 50’, Леонардо Де 54’, Аржанов 64’, Чеберячко 84’, Ротань 88’

Судья: Жабченко Анатолий.
20 апреля. Стадион "Черноморец".

 

 

Завершался 26-й тур чемпионата в Одессе, где "Черноморец" принимал "Днепр". Судя по вывеске, этот матч смело можно было называть центральным матчем тура, ведь встречалась формально вторая и пятая команда чемпионата. Днепропетровцы продолжают находиться в статусе фаворита чемпионата, поэтому терять очки им никак нельзя. По потерянным очкам "Днепр" на три очка опережает "Шахтёр", так что футболисты Хуанде Рамоса понимают, что всё в их руках.

 

"Черноморец" весной не отличается стабильностью, но и конкуренты одесской команды застопорили ход. Поэтому "моряки" продолжают  занимать пятую позицию. При своих болельщиках подопечные Романа Григорчука стараются выступать достойно, поэтому "Черноморец" надеялся остановить победную поступь "Днепра".

 

Команда Хуанде Рамоса с первых минут матча пыталась завладеть территориальным преимуществом, но при этом днепряне действовали осторожно. Очевидно, что испанский наставник "Днепра" ввёл своих подопечных в курс дела, объяснив, что в матче с "Черноморцем" следует играть очень внимательно. Тем не менее, уже на 11-й минуте гости обострили игру после удара Селезнёва – Безотосный отбил мяч в перекладину, а результативным добивание Матеуса в сетку не стало. Причиной стал офсайд у форварда.

 

К средине первого тайма все действия проходили в центре поля, и моментов зрители практически не видели. Однако на 33-й минуте одесситы отпраздновали забитый гол. Контратака "Черноморца" завершилась прострелом Матоса на Окриашивили и точным ударом последнего с линии вратарской площади. Хуанде Рамос отреагировал незамедлительно: на замену вместо Канкавы вышел Калинич.

 

"Днепр" много атаковал, и ближе к концу тайма мяч влетел в сетку ворот "Черноморца". Селезнёв забил после прострела, но арбитр не засчитал взятие ворот. Это решение было очень странным, ведь, как известно из правил, офсайда при вводе мяча из аута быть может. Пока бригада арбитров советовалась Хуанде Рамос и Роман Григорчук едва драться не начали. Особенно выделился тренер одесской команды, которого переполняли эмоции.  На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Черноморца", а вопрос с правильностью отмены гола остался неясным.

 

Во втором тайме "Днепр" продолжал искать своего шанса у чужих ворот. На 50-й минуте Селезнёв пробивал по воротам из неплохой позиции метров с десяти, но мяч пролетел выше намеченной цели. Старался себя проявить и Матеус, который был традиционно активен. Однако защитники "Черноморца" играли внимательно. Надо сказать, что градус матча был достаточно высоким, и между футболистами часто возникали конфликты. Гости из Днепропетровска большую часть игрового времени проводили в атаке, но сравнять счёт им никак не удавалось. На 60-й минуте Калинич головой бил под перекладину, но Безотосный прекрасно сыграл в этом эпизоде.

 

Угрожал Калинич после удара головой ещё через десять минут, но опять страж ворот "Черноморца" сыграл убедительно. На 72-й минуте ответили "моряки". Окриашвили вышел один на один с Бойко, но оформить дубль ему не удалось – помешала штанга! В дальнейшем команда Романа Григорчука имела достаточно моментов в контратаках, но воспользоваться ими не удалось. Матч завершился победой "Черноморца" со счётом 1:0 – сенсация! Победная серия "Днепра" прерывается, и теперь днепропетровцы по потерянным очкам сравнялись с "Шахтёром".  

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем