"Динамо" Сергея Реброва добилось сложной волевой победы над "Ворсклой"

"Динамо" переломило ход матча только к концу встречи.


"Динамо Киев" (Киев) – "Ворскла" (Полтава) – 2:1 (0:1)

Голы: Яхович 30’ – 0:1, Идейе 82 - 1:1, Ярмоленко 85 - 2:1.

"Динамо Киев": Коваль, Данило, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Гармаш, Беланда (Идейе 62’), Гусев (Ленс 62’), Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Безус, Рыбка, Селин, Сидорчук, Цуриков

"Ворскла": Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Чеснаков, Пердута, Дедечко, Маркоски (Баранник 46’), Турсунов, Мищенко (Скляр 76’), Яхович

Запасные: Кривошеенко, Курилов, Кравченко, Богуш, Романчук

Предупреждения: Яхович 16’, Дедечко 57’

Удаления: Дедечко 73’

20 апреля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Киевское "Динамо" снова готовится к перестройке. На неделе команда проиграла "Шахтёру" на своём поле, что практически лишило динамовцев шансов не только на чемпионство, но и на попадание в Лигу чемпионов. Из-за неудовлетворительных результатов киевскую команду покинул Олег Блохин, и теперь исполняющим обязанности тренера "Динамо" стал Сергей Ребров.

 

Первым испытанием молодого наставника был домашний матч его команды против "Ворсклы". Полтавская команда в последнее время показывает неплохой футбол, что позволяет "зелёным" находиться уже на седьмой позиции. Более того, "Ворскла" умеет давать бой фаворитам, что мы хорошо заметили неделю назад. Тогда команда Василия Сачко обыграла на своём поле "Шахтёр". Надеялись болельщики и на очки в гостевом матче с "Динамо", но сделать это было очень сложно. Футболисты киевского клуба злы сами на себя на фоне последних результатах, да и болельщики ожидали от своих любимцев реабилитации.

 

Для футболистов "Динамо" смена тренера должна была послужить настоящим глотком свежего воздуха. Динамовцы уже со старта матча показывали большое желание победить. Хозяева быстро закрыли гостей из Полтавы на их половине поля, но проходить насыщенную оборону соперника было задачей не из лёгких. Первый момент в матче киевские зрители увидели в районе 11-й минуты. Его создали лидеры "бело-синих" – Гусев и Ярмоленко. Первый мягко набросил мяч на второго, и Андрей остановил мяч на линии вратарской. Казалось, случится взятие ворот, но Даллку помешал сопернику как следует пробить. Через несколько минут снова было "жарко" у ворот "Ворсклы". Позволили защитники пробить Мбокани, но форварда подвела точность – мяч пролетел левее рамки ворот гостей.

 

Хозяева поля продолжали играть первым номером, но "Ворскла" достойно оборонялась. Очень нервничал на тренерской скамейке Сергей Ребров, который практически всё время находился на ногах. На 23-й минуте его подопечные были близки к голу. Гусев подал со штрафного, Мбокани выиграл борьбу в воздухе и пробил головой – перекладина! Практически сразу же был шанс у Вукоевича, но хавбек киевской команды после скидки от Виды умудрился не попасть по воротам с линии вратарской. Атаковали динамовцы, а забили полтавчане. На 30-й минуты после прекрасной передачи Турсунова из глубины поля Яхович подправил мяч мимо голкипера. После пропущенного гола футболисты "Динамо" много атаковали, но до перерыва серьёзных моментов у ворот Непогодова не было.

 

Вторая половина игры началась с эпизода около ворот "Динамо", когда Яховичу защитник не мешал расстреливать ворота с острого угла, но мяч пролетел параллельно линии! После этого уже хозяева окружили штрафную площадь "Ворсклы" и принялись искать своего шанса в атаке. На 50-й минуте Гусев получил шикарный пас от Ярмоленко, но промедлил капитан киевской команды с ударом, чем воспользовался защитник. В матче достаточно часто возникали паузы, связанные с повреждениями футболистов, и это не нравилось болельщикам на трибунах.

 

Киевские футболисты продолжали доминировать, но по-настоящему острых моментов команда Сергея Реброва не имела. На исходе часа игры пробивал по воротам Мбокани, который снова выиграл воздух в чужой штрафной площади, но мяч мимо пролетел. Тренер "Динамо" решил усилить атаку своей команды – на поле вышли Ленс и Идейе вместо Гусева и Беланда. Тем не менее, на экваторе второго тайма "Ворскла" едва не забила второй гол после стандарта, но Яхович и Ткачук не дотянулись до мяча. На 71-й минуте счёт мог стать равным. После ошибки защитников Ленс оказался практически один на один с голкипером, но Непогодов сыграл надёжно, оказавшись на мяче на мгновение раньше.

 

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем ближе к своим воротам прижималась "Ворскла". На 73-й минуте полтавчане ещё больше внимания стали уделять обороне, ведь команда Василия Сачко осталась в меньнишстве. За грубый фол Дедечко получил вторую жёлтую карточку в матче. После удаление ситуация на поле не особо изменилась. "Динамо" много атаковало, но не хватало команда вариативности в передней линии. И всё же на 82-й минуте хозяева забили. Идейе в чужой штрафной площади принял мяч, развернулся и пробил точно в дальний угол! Этот гол завёл команду Сергея Реброва, и спустя несколько минут динамовцы забили второй гол. Ярмоленко показал своё индивидуальное мастерство. Вышел он на ударную позицию и поразил левый нижний угол ворот ударом с двадцати метров!

 

Реклама


В оставшееся до финального свистка время "Динамо" могло забивать ещё, но Идейе упустил верный шанс после выхода на свидание с Непогодовым. Итоговый счёт матча – 2:1. Дебют Сергея Реброва удался, хотя киевляне переломили ход матча только к концу поединка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      

 


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем