"Заря" переиграла "Волынь" в гостях

"Заря" победила в Луцке.


"Волынь" (Луцк) – "Заря" (Луганск) – 0:2 (0:0)

Голы: Любенович 64’ – 0:1, Малиновский 90 - 0:2.

"Волынь": Кичак, Шиков (Никитюк 73’), Масло, Шершун, Шиш, Скоба (Козьбан 56’), Немчанинов, Матей, Бабатунде (Задерецкий 69’), Рамон, Селин

Запасные: Прындета, Неделько, Шабанов, Мемешев

"Заря": Шевченко, Вернидуб, Ярмаш (Игнатьевич 46’), Белый Максим, Грицай, Каменюка, Любенович, Хомченовский, Петряк (Малиновский 70’), Боли (Будковский 57’), Данило

Запасные: Малышев, Сантини, Худзик

Предупреждения: Шиш 7’, Ярмаш 45’, Масло 75’, Грицай 82’

20 апреля. Стадион "Авангард".

 

"Волынь" проиграла свои две последние встречи, хотя луцкая команда достаточно резво начала весеннюю часть сезона. "Заря" также может похвастаться успехами. В пяти последних играх команда Юрия Вернидуба проиграла только один раз, причём соперники у "Зари" были не из робкого десятка. Вот и в Луцк луганчане отправлялись с целью порадовать своих фанатов набранными очками.

 

"Волынь" с первых минут старалась радовать своих болельщиков атакующим футболом. Уже на 5-й минуте матча Матей пробивал по воротам гостей метров с сорока, и голкипер с трудом сумел отбить мяч в сторону. Спустя несколько минут румынский футболист снова угрожал воротам "Зари". Слёта пробил он достаточно хлёстко, и игровой снаряд пролетел над перекладиной ворот луганской команды.

 

"Заря" свой первый момент создала уже ближе к средине первой половины игры. Данило ушёл в сторону от защитника и мощно пробил под перекладину ворот, но Кичак показал хорошую реакцию и спас свою команду от пропущенного мяча. На 28-й минуте снова гости имели шанс. После подачи с фланга пробивал Боли, и мяч пролетел совсем рядом с воротами. Ответа "Волыни" пришлось ждать недолго, но Шевченко справился с ударом Селина из пределов штрафной площади. Открытая игра продолжалась до конца первого тайма, но счёт на табло к перерыву остался нулевым.

 

На старте второго тайма "Волынь" стремилась больше времени проводить в атаке, но не получалось у лучан обострять игру у ворот "Зари". Луганчане не были намерены играть от обороны, и подопечные Юрия Вернидуба при первой же возможности старалась переходить на чужую половину поля. Тем не менее, моментов в матче практически не было.

 

А на экваторе второй половины игры луцкие болельщики увидели гол, но, к их сожалению, "Волынь" пропустила. Хомченовский прострелил на Данило, который отдал передачу на Любеновича. Последний точно пробил в дальний от голкипера угол ворот. Хозяева пытались исправить ситуацию, но возможностей для этого было не очень много. На 85-й минуте хорошо пробивал Матей, но мяч пролетел рядом с крестовиной ворот. А под занавес матча ещё и второй гол забили гости. Малиновский с острого угла с линии вратарской пробил точно между ног Кичаку.

 

Матч завершился со счётом 0:2. "Заря" сумела на выезде обыграть "Волынь". Луганская команда продолжает весной показывать неплохие результаты.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем