"Карпаты" увезли три очка из Симферополя

Зенёв приносит "Карпатам" три очка.


"Таврия" (Симферополь) – "Карпаты" (Львов) – 0:1 (0:0)

Голы: Зенёв 49’ – 0:1

"Таврия": Кахриман, Пинту (Путраш 75’), Грнчаров, Любичич, Матвиенко, Гомес, Павленко, Кошман (Maksim 46’), Гуменюк (Коробка 46’), Каяду, Сантрапинских

Запасные: Бурдужан, Приходной, Причиненко, Даценко, Ситало

"Карпаты": Пидкивка, Пашаев, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Голодюк, Чачуа (Зенёв 46’), Федорчук, Бохашвили (Jaroslav 70’), Бартулович

Запасные: Мартынюк, Габовда, Мирошниченко, Новотрясов, Страшкевич, Ильющенков

Предупреждения: Пластун 21’, Vladimir 39’, Любичич 43’, Бартулович 54’, Грнчаров 88’

Удаления: Федорчук 89’

Судья: Иванов Александр.
20 апреля. Стадион "Локомотив" (Москва).

 

"Таврия" в шести весенних матчах забила только один гол и набрала столько же очков. Вполне заслуженно крымчане находятся в зоне вылета, причём команда всё ещё не знает, в каком чемпионате в следующем году она будет выступать. Разумеется, всё это сказывается на футболистах. В очередном туре Премьер-лиги "Таврия" принимала "Карпаты". Львовяне не отличаются весной стабильностью. Команда Александра Севидова на прошлых выходных сыграла вничью с "Динамо", но затем последовало домашнее поражение от "Ильичёвца". Теперь же болельщики ожидали от "Карпат" победы.

 

Матч практически не собрал болельщиков, и трибуны крымского стадиона выглядели достаточно уныло. Тем не менее, футболисты обеих команд пытались на старте матча играть в открытый футбол. Чуть активнее действовали "Карпаты", но фланговые атаки львовского клуба не доходили до логического завершения. Надо сказать, что и борьбы на футбольном поле было достаточно много. Мало кого это удивило, учитывая особенности украинского футбола. Гости продолжали активничать, и в районе 19-й минуты команда создала момент. Бартулович с левого угла штрафной площади пробил в дальний угол, но Кахриман отвёл угрозу от своих ворот.

 

В дальнейшем немногочисленные зрители на трибунах продолжали быть свидетелями скучноватого футбола, в котором опасных моментов практически не было. Частые свистки из-за нарушений не давали темпу наращиваться, да и сами футболисты к этому не стремились. Как-то изменить прямолинейное течение матча мог забитый гол, однако на перерыв команды так и ушли при нулевом счёте на табло.

 

Унылый первый тайм заставил наставников команды проводить замены в перерыве. Николай Костов сделал два изменения в составе, а Александр Севидов – одно. Именно замена тренера "Карпат" сыграла на старте второго тайма. Бартулович с левого фланга от лицевой линии выполнил передачу на дальнюю штангу на Зенёва, и вышедший на замену игрок переправил мяч в сетку ворот "Таврии".

 

Пропустив гол, симферопольская команда попыталась перестроить игру, но в передней линии мало что ладилось у крымчан. Ближе к средине второго тайма темп игры снова упал, что теперь уже было на руку "Карпатам". Львовская команда получила возможность играть от уже добытого преимущества. На 68-й минуте гости были близки к тому, чтобы упрочить преимущество. Голодюк пробивал после паса Бартуловича, но мяч пролетел над перекладиной. Практически сразу же ответила "Таврия". Коробка пробивал по воротам после ошибки Пидкивки на выходе, но мяч в ворота не полетел. До конца матча ещё оставалось время, но серьёзных моментов зрители так и не увидели. Зато увидели они удаление Федорчука, который повздорил с Каяду и ударил соперника. Матч так и завершился победой "Карпат". Пока команды из нижней части таблицы набирают очки, запорожский "Металлург" и "Таврия" становятся всё более явными аутсайдерами.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      

Реклама


 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2014 в 20:44

УРА!Здорово!

20 Апреля 2014 в 20:37

с вещами на выход

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем