Донецкий "Металлург" оказался сильнее "Черноморца"

Донецкий "Металлург" в большинстве обыграл "Черноморец".


"Металлург Дн" (Донецк) – "Черноморец Од" (Одесса) – 3:2 (2:0)

Голы: Мораес 31’ (пенальти) – 1:0, Лазич 40’ – 2:0, Окриашвили 59’ – 2:1, Мораес 66’ – 3:1, Гай 81’ (пенальти) – 3:2

"Металлург Дн": Панькив, Пляцикас (Полевой 67’), Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Александре, Болбат, Лазич, Морозюк, Мораес

Запасные: Амаду, Венцислав, Каретник, Казарян, Бандура, О'Ди

"Черноморец Од": Безотосный, Ковальчук, Тейку, Кутас, Леонардо Де, Зубейко, Ковальчук (Аржанов 56’), Окриашвили, Данченко (Ребенок 30’), Гай, Антонов Алексей (Диденко 71’)

Запасные: Мартыненко, Смирнов, Валеев, Паст

Предупреждения: Ковальчук 13’, Чечер 75’

Удаления: Ковальчук 42’

16 апреля. Стадион "Металлург (Донецк)" (Донецк).

 

В Донецке встретились две команды, претендующие на попадание в Лигу Европы по итогам чемпионата – местный "Металлург" играл против одесского "Черноморца". Главной проблемой обоих коллективов является отсутствие стабильности в выступлениях, что отчётливо заметно в весенней части Премьер-лиги. И "Металлург" и "Черноморец" чередовали провальные матчи с успешными.

 

И всё-таки "Черноморец" чувствовал себя перед отчётным матчем более уверенно. Команда имела в своём активе тридцать шесть очков, что позволяло ей находиться на пятой позиции. А вот "Металлург" занимал восьмое место, ведь у донецкой команды было набрано на пять баллов меньше. Болельщики команды Сергея Ташуева ожидали только победы, которая могла бы значительно улучшить дела "Металлурга".

 

Первый момент в матче удалось создать гостям уже в районе 6-й минуты матча. Когда Окриашвили сделал передачу на правый фланг, откуда последовал острый прострел, но защитники справились со своей работой. Игроки "Металлурга" не думали играть вторым номером, стараясь наращивать темп матча, однако в атаке у донетчан были определённые проблемы. Ближе к средине первой половины игры Болбат решил пойти на хитрость, симулируя нарушение правил в чужой штрафной площади, но арбитр справедливо проигнорировал падение футболиста.

 

А на исходе получаса игры страж порядка всё же назначит одиннадцатиметровый в ворота "моряков". Заработал его Лазич, который в чужой штрафной площади оказался на газоне после контакта с ногой соперника. Выполнять пенальти взялся Мораес, который пробил точно в левый угол ворот! Ещё до конца первого тайма "Металлургу" удалось увеличить преимущество до двух мячей. Лазич забил гол в пустые ворота после удачного рикошета. Положение "Черноморца" стало ещё более печальным, когда на 41-й минуте Пётр Ковальчук был удалён с поля за вторую жёлтую карточку.

 

Во втором тайме уверенные футболисты "Металлурга" продолжали создавать момент за моментов у ворот "Черноморца". Мог забивать Александре, но после его удара со средней дистанции мяч зацепил штангу и вылетел за лицевую. Вскоре Мораес выполнил прекрасную передачу на Морозюка, но игрок не смог воспользоваться шансом. Хозяева доминировали, но на исхода часа игры неожиданно пропустили гол в свои ворота. После неудачного выноса голкипер "Металлурга" оказался в неудобной позиции, и Окриашвили поразил ворота без особого труда.

 

Впрочем, донецкие футболисты быстро восстановили преимущество в два мяча. На экваторе тайма Мораес воспользовался ошибкой защитников и перебросил вратаря! А на 80-й минуте арбитр матча назначил второй пенальти в матче, но на этот раз в ворота "Металлурга" за фол Полевого. Опытный Гай забил пенальти и сократил разрыв до минимума. Могли "моряки" даже сравнять счёт, но Диденко с метра умудрился не попасть в пустые ворота после прострела. Матч так и завершился со счётом 3:2 в пользу "Металлурга".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.     

 


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем