"Металлист" обыграл "Таврию", прервав серию неудач

Марлос принёс "Металлисту" три очка.


"Металлист" (Харьков) – "Таврия" (Симферополь) – 1:0 (1:0)

Голы: Марлос 36’ – 1:0

"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Папа, Ксёнз, Азеведо, Эдмар Де, Бланко (Краснопёров 73’), Гомес, Марлос (Вильягра 80’), Хавьер, Гоменюк

Запасные: Юссуф, Нойок, Шуховцев, Шелаев, Богданов

"Таврия": Кахриман, Путраш, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Кошман (Сантрапинских 70’), Гомес, Павленко (Матвиенко 60’), Каядо Диас, Коробка, Приходной (Бурдужан 60’)

Запасные: Погорелый, Аксёнов Александр, Ярчук, Даценко

Предупреждения: Коробка 24’, Буссаиди 76’

13 апреля. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

 

"Металлист" весной никак не может найти самого себя. Команда далека от оптимальных кондиций, хотя местами харьковчане и показывают неплохой футбол. Поражения от "Динамо" и "Шахтёра" с одинаковым счетом 2:4, ничья с "Севастополем" – вот последние результаты "Металлиста" в чемпионате. Надежды на чемпионство потеряны, но футболистам не стоит унывать. "Динамо" и "Шахтёр" в 25-м туре потеряли очки, поэтому у "Металлиста" в матче с "Таврией" был шанс сократить разрыв до оппонентов.

 

"Таврия" проиграла три матча из четырёх, поэтому вряд ли команда могла рассчитывать на успех в Харькове. До отчётного матча симферопольцы находились в зоне вылета, из которой выбраться крымчанам будет очень сложно.

 

На старте матча зрители видели открытый футбол. "Металлист" зажимал "Таврию" на её половине поля, однако именно гости на 5-й минуте создали первый опаснейший момент в матче. Каядо навес с углового на дальнюю штангу на Приходного, который с линии вратарской площади пробил над перекладиной. В дальнейшем больше времени в атаке проводили харьковчане, но моментов них было не так много. Активно играл Марлос, который весной взял на себя функции лидера команды. Именно он уже ближе к окончанию первого тайма вывел "Металлист" вперёд. Хавьер сделал передачу вразрез, а Марлос левой ногой элегантно перебросил Кахримана.

 

Осознавая своё скользкое преимущество, "Металлист" с начала второго тайма продолжил атаковать. "Таврия" пыталась изменить ход матча, но попытки прессинга не приносили никаких дивидендов крымской команде. На 54-й минуте хозяева едва не забили второй гол. Азеведо с левого края штрафной площади пробил в ближний угол, но голкипер справился со своей работой! К средине первого тайма игра сосредоточилась больше в средине поля, но даже в такой ситуации харьковская команды выглядела предпочтительнее. На 72-й минуте второй гол  влетел в ворота "Таврии" – отличился Гоменюк, подставивший ногу под дальний удар. Впрочему, взятие ворот арбитр не засчитал из-за офсайда у Эдмара, который стоял неподалёку. До финального свистка на поле была довольно спокойная игра, и матч так и завершился минимальной победой "Металлиста". Харьковчане прерывают серию неудач.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем